|
|
|
Популярное за неделю:

Лондонский офис Twitter, открытие которого запланировано на 2011 год, станет первым подразделением компании за пределами США.

Новый компьютерный вирус распространился по сервису микроблогов Twitter через мини-ссылки, созданные с помощью сервиса для сокращения URL goo.gl. Об этом пишет сайт TechCrunch.

Китайская правозащитница приговорена к году исправительных работ за перепубликацию в своем Twitter-блоге сатирического сообщения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на международную правозащитную организацию Amnesty International.

По Сети прокатилась волна слухов о том, что компания Google готовится сделать Twitter предложение о покупке.

Сооснователь социальной сети Twitter Эван Уильямс, выступая на завершающемся Web 2.0 Summit в Сан-Франциско, сказал, что Twitter предлагала Facebook партнерские проекты, однако крупнейшая мировая социальная сеть отказалась установить партнерские отношения. "Мы говорили с ними на предмет возможного сотрудничества, но пока из этого совершенно ничего не вышло", - сказал сооснователь Twitter.

Сервис микроблогов Twitter подсчитывает "рейтинг репутации" (reputation score) для каждого пользователя. Об этом пишет блог Mashable.com со ссылкой на заявление одного из основателей Twitter Эвана Уильямса (Evan Williams).

Сайт микроблоггинга Twitter сегодня распространил сведения, согласно которым он будет сотрудничать с недавно анонсированной Apple музыкальной социальной сетью Ping. Напомним, что Apple анонсировала эту сеть в сентябре, она работает за счет взаимодействия с iTunes и позволяет пользователям следить за новыми релизами и рекомендовать песни и альбомы своим друзьям.

Глава Microsoft Стив Балмер признался, что у него есть собственный микроблог на Twitter. Об этом сообщается в техноблоге TechCrunch.

Известно, что во многих компьютерных системах защиты зачастую самым слабым звеном оказывается человек. Иногда пользователь делает неосознанно некоторые вещи, о которых потом сожалеет. Как раз для таких случаев компания Webroot Software разработала несложный плагин для Firefox, получивший название Социальный тест на трезвость. Задача этой разработки - уберечь подвыпившего пользователя от совершения неких обдуманных поступков "под градусом".

Инвестиционный фонд DST, владеющий соцсетью «Одноклассники» и мессенджером ICQ, а также имеющий доли в других крупных веб-активах, планирует вложиться в сервис микроблогов Twitter.

Количество пользователей микроблогов Twitter за сентябрь и октябрь 2010 года выросло на 30 миллионов. Такие данные приводит газета The New York Times.

Британских полицейских обучат искать преступников через социальные сети и блоги, пишет The Guardian.

Смерть осьминога Пауля, который скончался в океанариуме города Оберхаузен в ночь на вторник, стала одной из самых обсуждаемых тем в сервисе микроблогов Twitter.

Число фолловеров американской газеты The New York Times на сервисе Twitter превысило ее печатный тираж.

Возможность перейти на новый интерфейс Twitter получили все 160 миллионов пользователей сервиса. От старого интерфейса Twitter откажется в ближайшие несколько недель.

Аналитическая компания Sysomos вычислила, сколько ответов и ретвитов приходится в среднем на каждое сообщение в микроблоге Twitter.

На сервисе «Новости Google» появится раздел с новостями, которыми поделились в Twitter люди из списка друзей пользователя.

Сервис микроблогов Twitter получил новый механизм, который увеличивает эффективность поиска по сообщениям пользователей, сообщил в среду блог сервиса.

Социальные сети Facebook и Twitter обвинили в причастности к мошенничеству на сумму около семи миллионов долларов . Федеральные власти выяснили это в ходе двухлетнего расследования по делу панамских торговцев наркотиками, которые перевезли контрабандой через порты Нью-Йорка и Нью-Джерси более тонны наркотических препаратов на сумму более чем 30 миллионов долларов. Половина из 22 задержанных занималась преступной деятельностью в нескольких направлениях.

Компания Mattel (один из крупнейших в мире производителей игрушек) начинает массовые продажи в США устройства Puppy Tweets, которое крепится на ошейник собаки и передает на сервис микроблогов Twitter запрограммированные сообщения, зависящие от действий домашнего питомца, сообщил в минувшее воскресенье сайт Examiner.

Один из основателей интернет-сервиса Twitter Эван Уильямс в понедельник покинул пост президента компании после двух лет руководства, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Микроблогерский сервис Twitter обошел по посещаемости ресурс MySpace, говорится в блоге Digits газеты The Wall Street Journal. В августе Twitter посетили 96 миллионов человек, что на 76 процентов выше показателя того же месяца в прошлом году. Число посетителей MySpace, напротив, за год упало на 17 процентов до 95 миллионов в месяц.

Из-за уязвимости в Twitter пользователи наблюдали серию странных явлений, вызванных так называемым «радужным червём». Произошло массовое заражение пользователей популярного сервиса Twitter. Многие пользователи были удивлены, увидев странные строки символов, которые появились на их страницах.

Аккаунт президента Венесуэлы Уго Чавеса на сервисе микроблогов Twitter был взломан. Об этом, как передает в воскресенье Agence France-Presse, сообщил министр внутренних дел страны Тарек Эль-Айссами (Tareck El Aissami).

Неизвестные шутники от имени автобусной компании публиковали в Twitter объявления об отмене рейсов и взимании двойного тарифа с пассажиров с избыточным весом.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015