|
|
|
Популярное за неделю:

В списке ограниченного доступа БелГИЭ запрещенные блоги находились сутки.

В черный список БелГИЭ попали блоги, размещенные на Youtube, Facebook и Twitter.

28 марта из списка ограниченного доступа удалили все записи, внесенные до 1 января 2015 года. Блокировка должна быть снята в течение суток.

С 25 марта в Беларуси начали блокировать оппозиционные сайты для всех белорусских интернет-пользователей.

С новым списком ограниченного доступа интернет-провайдеров ознакомили 25 марта.

Воспользоваться базой могут только пользователи из Беларуси.

Интернет-оператор «Деловая сеть» информирует об изменении с 9 марта стоимости услуг на тарифных планах услуги HOST.

Новый порядок ограничения доступа к неугодным сайтам разработан ОАЦ и Минсвязи. Предыдущее постановление ОАЦ и Минсвязи от 29 июня 2010 года отменено.

Последняя запись датируется концом ноября прошлого года.

Чиновники рассчитывают зарабатывать на регистрации сайтов более 180 тысяч долларов в год. Эти деньги пойдут на доработку ПО, обновление техники и зарплаты работников БелГИЭ.

Представители белорусских хостинг-провайдеров считают, что установленный размер платы ничем не обоснован и завышен.

С 9 января сообщать об изменении регистрационных данных владелец сайта обязан в течение пяти дней, а регистрация сайтов станет платной.

Мобильный оператор обращает внимание своих абонентов, что в период с 23 июля по 26 июля возможно ослабление сигнала связи в некоторых населенных пунктах Брестской и Гродненской областей.

В "черном списке" БелГИЭ на 5 января 2012 года находилось около 60 сайтов.

Госинспеция по электросвязи прокомментировала новые статьи Административного кодекса, которые предусматривают ответственность за нарушения правил работы в белорусском интернете.

Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси направил письмо Министерству образования с требованием ограничить доступ к информации в интернете, запрещенной к распространению согласно законодательству Республики Беларусь.

Для ввоза в Беларусь Wi-Fi точек больше не нужно разрешение БелГИЭ. Изменения и дополнения в СТБ 1788-2009 вступили в силу с 1 сентября, внесенные постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 28 мая 2010 г. № 25.

C 6 сентября 2010 года мобильные телефоны и модемы, применяемые в сотовых сетях связи, внесены в перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации, приобретение и эксплуатация которых осуществляется без разрешений РУП «БелГИЭ».

В Беларуси регистрацию прошли более 22 тысяч интернет-ресурсов. Об этом БелаПАН сообщили в отделе информационных технологий Белорусской государственной инспекции по электросвязи (БелГИЭ).

В Беларуси разрабатывается проект закона, "направленного на совершенствование административной и иной ответственности за нарушения требований Указа № 60 и актов законодательства, принятых в его развитие".

Газета «Советская Белоруссия» 29 июля с 14 до 16 часов на своем сайте проведет интернет-конференцию с участием представителей Оперативно–аналитического центра (ОАЦ) при президенте, РУП «БелГИЭ» и Министерства информации.

В Беларуси государственную регистрацию прошли около 16 тыс. интернет-ресурсов. Об этом сообщил начальник отдела информационных технологий Белорусской государственной инспекции по электросвязи (БелГИЭ) Андрей Силич.

На сайте Инспекции по электросвязи (БелГИЭ) появился раздел "Списки ограниченного доступа", которые по замыслу разработчиков указа №60 оградят белорусских интернет-пользователей по их требованию от экстремизма, насилия, порнографии и прочих излишеств.

С 1 мая 2010 года работа портала автоматизированной информационной системы (АИС) РУП "БелГИЭ" по регистрации информационных ресурсов национального сегмента сети Интернет размещенных на территории Республики Беларусь осуществляется круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по электросвязи.

В Беларуси планируется упростить регистрацию интернет-ресурсов. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси Валерий Вакульчик.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015