|
|
|
Популярное за неделю:

По мнению Александра Лукашенко, айтишники не платят никакие налоги и никто им не мешает работать в Беларуси.

Во время ежегодного послания белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко упомянул владельца TUT.by Юрия Зиссера.

Резиденты Парка высоких технологий встретятся с президентом Беларуси.

Александр Лукашенко считает очевидной ведущую роль БРСМ в создании белорусского информационного пространства.

По мнению главы Беларуси, избыток противоречивой информации часто запутывает человека гораздо больше, чем ее недостаток.

Младший сын Лукашенко "почитывает" с трех лет, а новости в интернете предпочитает смотреть на MSN.

Совет по развитию информационного общества создан при президенте Беларуси, его председателем будет сам Лукашенко.

Александр Лукашенко похвастался, что научился бороться с "революциями через социальные сети". Об этом он заявил в среду в Минске на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.

В гонку за рейтингами в интернете включился и действующий президент Беларуси. Начать штурм виртуального пространства сторонники Лукашенко решили с самой популярной у белорусов социальной сети "ВКонтакте".

Александр Лукашенко потребовал завершить застройку Парка высоких технологий в Минске до конца 2013 года. Об этом он заявил 18 ноября, посещая Парк, сообщает пресс-служба президента.

В Беларуси не планируется приватизировать "Белтелеком". Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, общаясь с жителями Бреста во время прогулки по центральной части города, а также с работниками "Белтелекома".

В Беларуси нет ограничения на свободное пользование Интернетом. Об этом заявил 26 октября Александр Лукашенко во время совещания о состоянии и перспективах развития онкологической помощи в Беларуси.

Александр Лукашенко, отвечая на вопросы студентов Академии управления при президенте, сообщил, что не собирается создавать личный блог, а для информирования людей о его деятельности существует официальный сайт главы государства.

Вопросы создания в Беларуси системы мониторинга общественной безопасности обсуждены сегодня на совещании у Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко 10 августа принял с докладом директора Администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало.

Доходы от работы предприятий космической отрасли Беларуси в перспективе должны достичь $1 млрд. Об этом 20 июля, посещая ОАО «Пеленг», заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко 14 июня 2010 года подписал указ №304, которым отсрочил погашение выданных на 1 января 2010 г. производственному РУП «Завод полупроводниковых приборов» бюджетных займов и процентов по ним и рассрочку погашения указанных сумм с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2013 г. ежегодно равными долями по согласованному с Министерством финансов графику.

В ближайшее время в интернете откроется "личный" блог одного из чиновников первого эшелона. По слухам*, им может стать Владимир Макей, глава администрации белорусского президента. Это будет лишь первым шагом по освоению блогосферы белорусской властью. Если опыт окажется успешным, белорусским блогером номер один должен стать сам глава государства.

Группа белорусских интернетчиков решила рассказать главе государства о "слабых местах" подписанного им 1 февраля 2010 года указа №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет".

Президент Беларуси считает необходимым поставить Интернет на службу государству. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы студентов могилевских вузов.

Александр Лукашенко и его младший сын Николай 1 мая после завершения тренировочного хоккейного матча на крытом катке "Юность" совершили прогулку по Центральному детскому парку имени Максима Горького в Минске.

Александр Лукашенко предложил создать в Беларуси единый портал государственных электронных услуг. Об этом он сообщил, выступая сегодня с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.

"Я в последнее время все больше и больше наблюдаю за ситуацией в СМИ, наших, российских. Недавно поднялся гвалт вокруг сайтов некоторых оппозиционных газет, журналистов. В ближайшее время после экспертизы мы вас с ними ознакомим, потому что центры этих оппозиционных кланов находятся в России", заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем премьер-министра России Игорем Шуваловым.

(обновлено) Александр Лукашенко встретился с руководителями ряда крупных американских компаний. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Во встрече принимали участие представители Microsoft, Cisco Systems, Western Technologies, Honeywell, ArvinMeritor, U.S. International Trading Corporation, Navistar, EPC-Engineering, Siguler Guff.

Белорусские вебмастера после прочтения Указа № 60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" находятся в легком шоке и недоумении. Документ, подписанный лично Александром Лукашенко, обязывает каждого, кто попытается скопипастить новость в свой блог или сайтик, указать гиперссылку на первоисточник.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015