|
|
|
Популярное за неделю:

Сайт газеты «Свободные Новости плюс» взломан и у администратора нет доступа к сайту. Об этом «Народной Воле» рассказал главный редактор газеты «Свободные Новости плюс» Василий Зданюк.

Представители американского Министерства обороны накануне распространили данные о довольно серьезной утечке информации, имевшей место два года назад. Согласно обнародованным данным, одно из иностранных разведывательных ведомств смогло проникнуть в закрытые сети Пентагона, чем вызвало "одно из самых серьезных нарушений режима безопасности". Заместитель министра обороны США Уильям Джей Линн говорит, что военному ведомству известно, как произошла утечка данных.

В конце прошлого месяца Google представила новую технологию защиты от распространения нелицензионного ПО, написанного под платформу Android. На днях эта защита была успешно обойдена одним из хакеров, который с помощью патча заставил операционную систему считать все приложения подлинными.

Компания Apple намерена продолжить борьбу с многочисленными желающими покопаться во внутренностях выпускаемых ей продуктов и желающих запускать несанкционированный софт на мобильных устройствах iPod, iPad и iPhone. На прошлой неделе Apple получила права на патент "Системы и методы для обнаружения неавторизованных пользователей электронных устройств", где описываются некоторые меры для автоматической защиты устройств от "несанкционированных действий" и "несанкционированных пользователей".

Гражданин Эстонии Сергей Цуриков, которого следствие считает организатором взлома платежной системы RBS WorldPay (подразделение Royal Bank of Scotland), предстал перед американским судом, сообщает Associated Press.

Американская хакерская группа iPhone Dev Team выпустила новую версию программы для легального взлома (JailBreak, позволяет устанавливать совместимое ПО в обход официального магазина Apple) смартфонов Apple iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad с последними версиями операционной системы iOS, используя только браузер устройства, сообщил в воскресенье блог iPhone Dev Team.

Независимая группа исследователей сообщила об обнаружении уязвимости в протоколе шифрованная данных WPA2. Этот протокол применяется при защите информации в сетях WiFi и на сегодня считается самым стойким протоколом WiFi для защиты информации. WPA2 на сегодня является стандартизированным и широко используемым средством безопасности.

Самый популярный стандарт мобильной связи GSM, используемый большинством сотовых аппаратов в мире, получил очередной и довольно серьезный удар по безопасности. Группа разработчиков открытого программного обеспечения представила программную систему Kraken, взламывающую алгоритм шифрованная A5/1, используемый в некоторых GSM-сетях.

Роб Раган и Френсис Браун, специалисты по компьютерной безопасности из фирмы Stach & Liu, планируют представить на хакерской конференции Black Hat ряд утилит, превращающих поисковые системы Google и Bing в автоматизированные системы раннего предупреждения о взломе.

ИТ-компания SafeScan, занимающаяся исследованиями в области интернет-безопасности, сообщила об обнаружении очень масштабной хакерской атаки, в результате которой были взломаны многие тысячи веб-сайтов по всему миру. По словам экспертов по безопасности, точное число взломанных веб-проектов пока определить просто невозможно, но скорее всего, это число колеблется в диапазоне от 7 до 115 тысяч сайтов.

Физики из университета Торонто впервые экспериментально продемонстрировали необнаруживаемый метод перехвата сообщений в системе распределения квантовых ключей.

По требованию прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга возобновлено расследование уголовное дело "по факту создания, использования и распространения вредоносных программ для ЭВМ, а также незаконного получения сведений, составляющих банковскую тайну".

Организации направляют инвестиции в информационную безопасность вовсе не на те цели, на которые следовало бы. Об этом заявил вице-президент Verizon Business Питер Типпетт. По его словам, на некоторые направления расходуется чересчур много средств, в то время как другие области остаются катастрофически недофинансированными.

1 мая официальный сайт Новополоцка был взломан, а на главной странице появилась статья "Кто украл наше счастье?" и видеообращение минских анархистов.

Объединив возможности XSS-атак и редиректов TinyURL, группе злоумышленников удалось несанкционированно вторгнуться в ИТ-системы фонда разработки программного обеспечения Apache Foundation. В самом фонде говорят, что в отношении них была проведена "прямая, нацеленная атака".

Аналитическое агентство Gartner опубликовало доклад, в котором заявило о том, что одноразовые пароли и аутентификация пользователей по телефону, считающиеся самыми надежными методами защиты банковских операций через Интернет, более не способны предотвратить мошенничество.

Израильские исследователи описали метод взлома зашифрованных звонков в сетях третьего поколения. По мнению экспертов, внедрить данный метод в реальных условиях невозможно, тем не менее, операторы должны задуматься об этом факте и, возможно, предложить более совершенные технологии шифрования.

Карстен Нол (Karsten Nohl), член немецкой хакерской группы CCC (Chaos Computer Club), объявил на конференции группы 28 декабря, что ему удалось взломать алгоритм кодирования данных в сетях GSM. Об этом пишет The New York Times.

Громкое ограбление в Могилевской области стало первым в системе АСБ «Беларусбанк». Служба безопасности банка провела срочную ревизию – по всей стране проверили около 1000 банкоматов, принадлежащих банку. Итог – принципиально новые подходы к обеспечению технической защиты аппаратов по выдаче денег.

Платное программное обеспечение, распространяемое через интернет, способно не только расширять возможности домашних компьютеров, но и помогать взламывать беспилотные летательные аппараты. Это, в частности, доказали иракские повстанцы, сумевшие при помощи дешевой программы, приобретенной в интернете, перехватывать видеосигналы американских беспилотников. Случаев перехвата управления аппаратами пока не зафиксировано, но удар по самомнению США, очевидно, уже нанесен чувствительный.

Сегодня утром на протяжении примерно часа популярная сеть микроблоггинга Twitter пребывала в состоянии дефейса после атаки неизвестных хакеров, разместивших проиранские сообщения на главной странице сети. В 10:30 часов утра мск администраторы Twitter вернули сеть в рабочее состояние, убрав, размещенный контент.

Хакеры разработали схему подбора пароля администратора для сайтов на "движке" WordPress с помощью распределенных вычислений. Система устанавливается на виртуальный сервер и нацеливается на атакуемый сайт, при этом подбор паролей можно поставить на поток и атаковать одновременно несколько сайтов.

Как оказалось, сам обвиняемый узнал о заведении уголовного дела из сообщений СМИ. Так называемый "волковысский хакер" обратился с требованием убрать, по его мнению, клеветническую и лживую информацию, а прыть гродненских милиционеров в распространении домыслов объяснил заинтересованностью одной из сторон дела. Об этом житель Волковыска сообщил electroname.com в своем письме по электронной почте и в виде комментария к самой новости.

По информации веб-сайта Neowin, более 10 000 логинов и паролей пользователей почтовой системы Windows Live Mail сегодня были опубликованы в свободном доступе в интернете. Напомним, что данный сервис, ранее называвшийся Hotmail, является одним из самых популярных почтовиков в мире и принадлежит он Microsoft.

Прекратил работу сайт политика Александра Козулина (www.kozylin.com). Интернет-ресурс был создан накануне президентских выборов 2006 года, в которых Козулин участвовал как кандидат на пост главы государства.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015