|
|
|
Популярное за неделю:

Компания IBA приняла участие в первой Республиканской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании», которая проходила 11-12 декабря в Минске. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, Национальный институт образования и Академия последипломного образования.

Первая республиканская научно-практическая конференция "Информационные технологии в образовании" состоится 11-12 декабря в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

IBA на 4-ой Международной конференции «SQADays 2008» rnКомпания IBA приняла участие в 4-й Международной конференции специалистов в области обеспечения качества «SQADays 2008», которая проходила 17 ноября 2008 года в Международном образовательном центре, г. Минск. Организатором мероприятия выступила компания «Лаборатория тестирования» SQALab, Российская Федерация.

26-27 ноября 2007 года в г. Минске во Дворце Республики состоится V Международный Форум по банковским информационным технологиям - "Банк ИТ'08", организаторами которого выступают Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк", Ассоциация белорусских банков.

В банковской сфере Беларуси наблюдается бум новых высокотехнологичных услуг. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению V международного форума по банковским информационным технологиям "Банк ИТ'08", сообщил председатель Ассоциации белорусских банков Феликс Чернявский.

Blogcamp CEE 2008 - трехдневное событие, которое соберет на одной площадке более 500 специалистов по новым медиа, блоггеров, стартаперов и инвесторов из Центральной и Восточной Европы. К участию приглашаются также все, кто заинтересован в регионе CEE. Пройдет Блогкемп 17-19 октября в Киеве. В этом году Блогкемп пройдет во второй раз; "неконференция" Blogcamp 2007 стала первым мероприятием формата баркемп в Восточной Европе и была ориентирована на участников из стран бывшего СССР.

Организаторы "Делового интернета" опубликовали на официальном сайте программу мероприятия. Конференция в отличие от прошлогодней будет организована в два потока. Также, по мнению организаторов, особое внимание уделено качеству докладов. Доклады делают преимущественно приглашенные гости из Москвы, Украины, США. Они "принесут передовой опыт в массы". Резюме некоторых докладчиков доступны на сайте. А белорусские участники тем временем будут обсуждать конкретные локальные проблемы.

С 1 по 3 октября 2008 г. в Минске будет проходить вторая Международная конференция «Современные информационные и телемедицинские технологии для здравоохранения» (Advanced Information and Telemedicine Technologies for Health, AITTH'2008).

В сентябре в Минске прошла первая конференция белорусского самиздата, где самодеятельные редакторы обсудили перспективы своего творчества. Участники пришли к мнению, что самиздат XXI века - это тактические медиа в интернете.

При поддержке администрации Парка Высоких Технологий, Белорусского Государственного Университета Культуры и Искусств и 3G оператора мобильной связи DIALLOG в Минске пройдет вторая международная конференция «Байнет 2.2 Beta: в новом формате веба». Компания DIALLOG обеспечит прямую трансляцию мероприятия в сеть интернет, благодаря технологии EV-DO Rev.A.

Третья международная конференция "Деловой Интернет" состоится 9-10 октября 2008 года в Национальной Библиотеке Беларуси. На пресс-конференции в Минске организаторы рассказали, что в нынешнем году «Деловой интернет» станет более интерактивным за счет большего числа круглых столов и дискуссий, предусмотренных в программе.

Организаторы конференции, наконец, определились с датой и местом проведения - Байнет 2.2 пройдет 11-12 сентября в актовом зале лицея БГУ (ул. Ульяновская 8), который может вместить 600 человек. На сегодняшний день зарегистрировалось уже более 500 участников.

3 сентября, в среду, в Минске, в Университете культуры (ул. Рабкоровская 17, метро “Институт культуры”), состоится анонсирующая пресс-конференция.

Администрация белорусского Парка высоких технологий поддержала проведение конференции "Байнет 2.2 Beta: в новом формате веба". Об этом говорится в пресс-релизе организаторов коференции, которая должна пройти 11-12 сентября 2008 года. Для того, чтобы принять участие в конферении, необходимо зарегистратоваться на специальном сайте.

В сентябре должна пройти очередная, вторая по счету, конференция под рабочим названием "Байнет 2.2", которая, по мнению организаторов, должна дать участникам "возможность получить массу актуальной и полезной на практике информации, обменяться опытом с единомышленниками и вживую пообщаться со специалистами отрасли".

Мы с радостью приняли приглашение Informa Telecoms & Media поучаствовать в конференции «Россия и СНГ КОМ». В этом году организаторы расширили охват мероприятия, сделав его привлекательным не только для операторов индустрии сотовой связи, но и для операторов фиксированной связи, поставщиков интернет-услуг и операторов кабельного телевидения.

Дистанционная олимпиада по web-программированию для учащихся школ и средних специальных учебных заведений проводилась на базе ММФ БГУ с 15 апреля по 15 мая 2008 года. Все участники олимпиады были приглашены на конференцию WEBPROG-08, которая проходила в БГУ 17-го мая 2008 года.

3 июня 2008 года в г. Минске, в рамках проекта "Банк ИТ'08", состоится республиканская конференция "Межведомственное информационное взаимодействие: стратегия, проблемы и пути их решения". Организаторами конференции выступают Научно-технологическая ассоциация "ИНФОПАРК" совместно с Национальным банком Республики Беларусь, Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и Ассоциацией белорусских банков.

Компания Steel Monkeys в рамках научно-практической программы проводит серию конференций, посвященных развитию Игровой Индустрии (Game Development Industry) в Республике Беларусь и разработке мультиплатформенных игровых проектов. Встреча состоится в субботу, 29 марта 2008 г. в 11:00, по адресу: г. Минск, ул. Корженевского, 18 – третий этаж.

Делегация МВД Республики Беларусь во главе с начальником НЦБ Интерпола подполковником милиции Михаилом Стариковичем приняла участие в работе Международной конференции сотрудников правоохранительных органов (г. Ливерпуль). Основным инициатором ее проведения стало Агентство по борьбе с организованной преступностью Великобритании.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015