|
|
|
Популярное за неделю:

Компания Apple сегодня предупредила всех пользователей ее мобильной операционной системы iOS 5.0 о наличии в данной ОС проблемы, приводящей к преждевременной разрядке батареи устройства, в котором система работает. Пресс-секретарь Apple Натали Харрисон сообщила о том, что "незначительное число" пользователей сообщили о быстрой разрядке аккумуляторов устройств на базе iOS 5.0.

Компания Apple 11 ноября начнет продажи iPhone 4S еще в 15 странах, в дополнение к 29 государствам, где смартфон уже доступен, сообщила компания во вторник.

Облачные хранилища данных и мобильные платформы подвергнутся наибольшему риску в следующем году, повышение подготовки пользователей становится важным для защиты от социальных атак - вот главные прогнозы Webroot на следующий год.

Британский производитель люксовых мобильных телефонов Vertu представил свой первый смартфон, сообщила компания в пятницу.

Компания Motorola, решившая, верно, до отказа наполнить американский рынок новыми «гуглофонами», только что представила смартфон Droid Pro, распространением которого займётся сотовый оператор Verizon Wireless.

Специалисты по безопасности из корпорации NWN (Массачусетс, США) и Mayhemic Labs (Бостон, США) предупредили пользователей смартфонов об опасности размещения сделанных с их помощью фотографий и видеороликов в открытом доступе.

В конце 2010 г. Sharp обещает представить на международном рынке смартфон, оснащенный 3D-дисплеем и встроенной 3D-камерой. Стереоэффект пользователи смогут увидеть без специальных очков.

Набирающая популярность мобильная платформа Android от Google оказалась не так безопасна как хотелось бы. Лазейка, которой воспользовались хакеры, оказалась очень проста - приложения. Эти, зачастую бесплатные, небольшие программы, которые можно легко загрузить с помощью телефона из сети, являются одной из главных причин бума популярности смартфонов.

В октябре ожидается анонс нового флагманского устройства HTC. По одним сведениями, им станет международная версия Evo 4G, по другим - прямое продолжение HTC Desire, но с более широкими мультимедийными возможностями. Ожидается, что новинка получит мощную аппаратную платформу и будет работать под управлением новой версии Android.

5 января Google в Googleplex (Силиконовая долина) представил свой долгожданный новый телефон Nexus One. В США смартфон будет стоить 179 долларов с контрактом на два года от T-Mobile и 529 долларов без контракта. Телефон можно приобрести в специальном магазине Google.

В сети появился видеоролик, который демонстрирует тестирование графической производительности Google Nexus One с помощью 3D Neocore Benchmark.

Google ведет разработку собственного смартфона, продажи которого намечены на 2010 год. Работать аппарат будет под управлением открытой операционной системы Android 2.1. Об этом сообщили в компании. Напомним, что ранее ряд западных печатных изданий сообщали о разработке в недрах интернет-гиганта нового смартфона со ссылкой на неофициальные источники, однако официально в компании эти данные не комментировали, сообщая, что пока Google работает только с существующими моделями мобильных аппаратов.

Компания VMware разрабатывает новое решение, с помощью которого пользователи смартфонов смогут запускать на своих аппаратах две ОС одновременно, по желанию переключаясь между ними. По словам представителей VMware, после установки этого ПО обе ОС смогут работать на смартфоне одновременно, а переключаться между ними можно будет нажатием всего одной кнопки.

В следующем году Nokia вдвое сократит модельный ряд смартфонов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Джо Харлоу - бывшего финдиректора Nokia, возглавившего в октябре отдел смартфонов финской компании.

Американская Dell сегодня все-таки поставила точку в своей долгоиграющей игре под названием "выпуск смартфона". Компания сегодня выпустила свой первый смартфон Mini 3, работающий под управлением операционной системы Android. Напомним, что слухи о планах Dell по выпуску смартфона с разной частотой курсируют около компании еще со времен выпуска первого iPhone.

Финская корпорация Nokia официально объявила о выходе телефона Nokia N900. В N900 установлен 600-мегагерцевый процессор ARM Cortex-A8 и 3D-акселератор PowerVR SGX с поддержкой OpenGL ES 2.0. Телефон может выделять приложениям до гигабайта памяти. В N900 встроен накопитель емкостью 32 гигабайта. Для расширения этого объема можно использовать 16-гигабайтные карты micro-SD.

Тайваньская компания HTC представила на российском рынке новую модель смартфона - HTC Touch2. Коммуникатор с сенсорным дисплеем диагональю 2,8 дюйма поступит в продажу в первой половине октября. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Компания Palm сегодня анонсировала новый смартфон Pixi, ставший вторым аппаратом, работающим на базе новой мобильной операционной системы WebOS. Формально, новинка относится к тому же семейству смартфонов, что и Palm Pre, однако Pixi несколько проще в плане функционала и дешевле по цене.

Nokia сегодня представила новый мобильный телефон 5230. Новинка представляет собой самый дешевый аппарат в линейке Nokia из трубок, оснащенных сенсорными экранами. Без учета налогов и наценки с продаж, аппарат стоит 149 евро.

Palm пробует все-таки успеть к разделу финансового пирога на рынке смартфонов, где сейчас доминирует Apple, Nokia и Research in Motion. Сегодня на выставке CES 2009 пионер рынка смартфонов представил свою новую разработку - сенсорный смартфон Palm Pre, оснащенный WiFi и GPS. Работает аппарат на базе новой операционной системы Web OS, ранее известной как Nova.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015