|
|
|
Популярное за неделю:

Хакеры могли похитить данные с сервера компании Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., на котором хранились чертежи и схемы атомных электростанций, сообщила газета "Иомиури" со ссылкой на источники в компании.

Мексиканский наркокартель "Зетас" (Zetas), в адрес которого поступили угрозы со стороны представителей хакерского объединения Anonymous, развертывает собственную сеть компьютерных экспертов. Об этом сообщает частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor.

Палестинские территории подверглись мощной хакерской атаке во вторник, 1 ноября. В результате действий злоумышленников большая часть палестинских территорий лишилась доступа к интернету, сообщает Би-би-си.

В новом отчете аналитического центра SecurIT Analytics сообщается о том, что группа неизвестных хакеров, скрывающихся под ником PAYFAIL, опубликовала на сервисе Pastebin архив с личными данными десятков нынешних и бывших руководителей популярной платежной системы PayPal.

Баронесса Полин Невилл-Джонс (Pauline Neville-Jones), полномочный представитель британского премьер-министра Дэвида Кэмерона по вопросам информационной безопасности, заявила о причастности России и Китая к кибератакам на правительственные ресурсы других стран, передает Agence France-Presse.

Сайт крупного белорусского холдинга «БелХард» был взломан и на титульной странице размещена заставка "Hacked By DR-MTMRD".

Компания Symantec зафиксировала широкомасштабную попытку несанкционированного проникновения в компьютерные сети нескольких десятков компаний химической и оборонной отраслей.

На YouTube появилась видеозапись, в которой человек от имени Anonymous требует от мексиканского наркокартеля "Зетас" (Zetas) отпустить захваченного участника хакерской группы. В случае невыполнения требований хакеры грозятся опубликовать данные о подельниках наркокартеля.

Facebook в своем блоге сообщает, что каждые 24 часа на социальную сеть производится масса хакерских атак. В среднем ежесуточно 600 000 пользовательских аккаунтов становятся объектами нападений. Подобные данные компания распространила в свете сообщений о новых мерах по ИТ-безопасности, предпринятых Facebook для защиты блогов.

Вечером 24 октября был взломан внешний сайт белорусского информагентства БелаПАН - belapan.com.

ИТ-компания Armorize предупреждает об обнаружении массированной атаки типа SQL-инъекция, направленной на атаку сайтов, работающих на базе платформы Microsoft ASP.Net.

В субботу посетители официального сайта белорусского ОНТ могли наблюдать необычную картину.

Сразу в нескольких европейских странах сегодня прошли задержания молодых людей, которые, как полагает полиция, являются активными членами хакерской группировки Anonymous, поддерживающей интернет-сайт Wikileaks. Всем задержанным предъявлены обвинения в организации DDOS-атак на различные сайты, в том числе на сайты компаний Mastercard, Visa, PayPal и Ebay.

В январе-марте 2011 года социальная сеть проведет соревнование среди хакеров. Лучшие 25 участников будут приглашены на финал в штаб-квартиру Facebook в Калифорнии.

Международная хакерская группа нарушила работу крупнейших международных платежных систем Mastercard и Visa.

Хакеры, взломавшие мобильную операционную систему Windows Phone 7, убрали программу из свободного доступа. Об этом они заявили в своем блоге.

Власти Китая опубликовали свой новый доклад о борьбе с киберпреступностью в стране. Согласно его данным, с начала года в Китае было арестовано уже 460 хакеров, однако количество хакерских атак продолжает оставаться большим.

В Сети появился инструмент для "джейлбрейка" смартфонов на платформе Windows Phone 7, пишет техноблог IThinkDifferent.

Ресурс Tumblr и форум 4Chan "передрались" между собой. Обитатели анонимного форума собирались атаковать "хипстерский" ресурс, и в конце концов сами легли под DDoS-атакой.

Финская корпорация Stonesoft, ведущий разработчик продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила об открытии абсолютно новой категории угроз: динамических техниках обхода (АЕТ - Advanced Evasion Techniques).

Студент из Нидерландов получил доступ к телесуфлеру и заставил ведущих новостной программы зачитать в прямом эфире новость о присуждении ему Нобелевской премии.

Из-за атаки на сервера хостинг-провайдера Reality Check Network недоступны сразу несколько крупных торрент-каталогов, в том числе TorrentReactor и Vertor.

Суд присяжных в городе Оклахома-сити, штат Оклахома, признал двух граждан России виновными в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте ФБР.

На протяжении последних трех недель интернет-адреса, входящие в сети, принадлежащие корпорации Microsoft, были использованы для маршрутизации трафика с более чем 1000 мошеннических сайтов, управляемых известной в сетевой мире российской хакерской группировкой.

Аналитики предсказывают, что в будущем вредоносные программы будут фиксировать не логины и пароли, а данные о том, с кем и о чем пользователь общается в социальных сетях.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015