Новости за 29.09.2010
Ночью 25 августа неустановленный злоумышленник повредил банкомат, расположенный по улице Бачило, 12, что в микрорайоне Шабаны. Милиция обращается за помощью к гражданам.
Национальный оператор страны внедрит IMS до конца декабря 2010 года, сообщает пресс-служба «Белтелеком».
Уникальные интернет-адреса, присваиваемые каждому подключенному к Сети устройству, могут закончиться в США к концу 2011 года, пишет в среду агентство Рейтер.
Руководство «Живого журнала» в весьма резких выражениях отозвалось о пользователях, которым не понравился новый сервис LJTimes.
Во вторник, 28 сентября, британская полиция арестовала группу из 19 человек, которых подозревают в интернет-мошенничестве, передает Sky News. Предполагается, что участники преступной группы похитили с банковских счетов жителей Великобритании до 6 миллионов фунтов (9,5 миллиона долларов).
Сотрудники новой группы, образованной в рамках консорциума World Wide Web Consortium, изучат возможность расширения функциональности современных веб-браузеров. Возможно, уже в самом недалеком будущем браузеры научатся вслух зачитывать содержимое страниц, а также позволят пользователям заполнять разнообразные формы с помощью голосовых команд.
Компанию Google студенты ведущих американских вузов второй год подряд признают наиболее привлекательным работодателем. Microsoft с третьего места в прошлом году опустилась на седьмое.
Пользователи Facebook получат возможность подключаться к Skype через Facebook Connect для совершения звонков, отправки SMS и общения в видеочате.
Сообщество разработчиков OpenOffice.org объявило об отделении проекта от Oracle и смене его названия на The Document Foundation. Офисный пакет OpenOffice.org теперь будет называться LibreOffice.
Официальные продажи планшета Apple iPad начнутся в России 11 октября, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в компаниях, ведших переговоры с американской корпорацией.
Цепочка отставок произошла в проекте Wikileaks в связи с решением руководителя этого проекта Джулиана Эссенджа опубликовать в октябре 392 000 закрытых американских документов, касающихся войны в Ираке. Об этом сообщают бывшие сотрудники Wikileaks. По их словам, значительная часть немногочисленного персонала Wikileaks оказалась недовольна изменившимся за последнее время "самодержавным" стилем управления Эссенджа.
Блогохостинг LiveJournal 28 сентября запустил медиапроект LJTimes, с помощью которого пользователи могут просматривать самые интересные записи ЖЖ.
|
|
|