|
|
|
Популярное за неделю:
Яндекс освежил информацию в поисковой выдаче
В поиске Яндекса стало удобнее находить свежую информацию. По запросам о недавних событиях Яндекс теперь показывает целый блок свежих документов, в том числе обсуждаемых в Твиттере. Например, пользователи могут посмотреть, что интересного пишут в сети о последней церемонии «Оскар».

Пользователи часто задают Яндексу запросы о недавних событиях. Доля таких запросов составляет от 3% до 10%. Ответы на них Яндекс ищет с помощью быстрого робота Orange, который обходит сайты с часто обновляемым контентом. Найденные результаты Яндекс теперь упорядочивает по новой формуле ранжирования и предлагает пользователю несколько лучших ответов. Если человек хочет узнать больше, он может просмотреть все документы по запросу за последние три дня.

Один из важных источников информации о том, что сейчас интересно людям, — это Твиттер. Когда что-то происходит, новость мгновенно попадает в микроблоги, люди начинают её обсуждать и делиться ссылками. Теперь самые популярные в Твиттере статьи и видеоролики могут показываться среди других свежих документов. Пользователь также сможет посмотреть, что еще обсуждают в Твиттере на интересную ему тему. Технологию поиска по популярным в Твиттере документам Яндексу предоставляет компания Topsy.

«В социальных сетях люди активно делятся новостями и ссылками. Опираясь на эти данные, можно улучшить качество ответов на новостные запросы и показывать людям наиболее интересную им информацию. И это только один из вариантов использования в поиске социального контента. Недавно мы открыли специальную программу поиска в социальном интернете (ПСИ), цель которой – использовать в поиске все социальное, что есть в сети», — говорит Федор Романенко, менеджер по качеству поиска.

На прошлой неделе в рамках программы ПСИ Яндекс объявил о сотрудничестве с Twitter Inc. и открыл сервис для поиска по записям в Твиттере. Кроме того, компания запустила поиск по профилям в социальных сетях. Подробнее о программе ПСИ можно узнать в блоге Яндекса.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 13:38 - 29.02.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015