|
|
|
Популярное за неделю:
Twitter ускоряет поиск
Сервис микроблогов Twitter получил новый механизм, который увеличивает эффективность поиска по сообщениям пользователей, сообщил в среду блог сервиса.

По заявлению представителей компании, новый поисковый движок начали вводить в строй еще несколько недель назад, параллельно с крупным обновлением возможностей сервиса.

Компания утверждает, что новая система лучше масштабируется, чем старое решение, основанное на базе данных MySQL, а задержка между размещением сообщений и моментом, когда они попадают в поисковую базу, не превышает десяти секунд. Сейчас ресурсы, обеспечивающие работу поискового движка, используются лишь на 5%, что дает хороший задел на будущее.

При создании системы разработчики отказались от использования технологий компании Summize, купленной Twitter в 2008 году, на базе которых ранее функционировал поиск на сайте. В качестве основы для нового поискового механизма была выбрана открытая Java-библиотека Lucene.

В середине сентября Twitter начал крупное обновление функционала и интерфейса сервиса. К настоящему моменту изменения стали доступны большинству пользователей сайта. По мнению аналитиков, новые возможности по публикации мультимедиа и множество изменений в интерфейсе нацелены на конкурентную борьбу с социальными сетями (прежде всего Facebook), а также сторонними сервисами и приложениями для Twitter.

      
  

РИА "Новости"


Опубликовано: 10:11 - 8.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
июнь 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
              1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30              
Голосование
У вас есть блог?
6.5%
Пишу иногда
34.0%
Нет времени на ерунду
12.4%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
14.4%
Слежу за другими
13.1%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (153)
© 2007-2015