|
|
|
Популярное за неделю:
Mail.ru запускает российский аналог Twitter
Сегодня официально стартовала публичная бета-версия сервиса мультимедийных микроблогов Futubra (futubra.com). Акцент в проекте будет сделан на фото и видеоконтент, интересы пользователей и мобильность.

Главная особенность нового проекта – ставка на мультимедийность. Помимо традиционных текстовых сообщений, Futubra предоставляет удобную возможность поделиться картинкой, фотографией или видеороликом и отображает их в отличном качестве прямо в ленте событий пользователя, сообщает пресс-служба Mail.ru.

Кроме того, разработчики сервиса придерживаются мнения, что интересные люди – это не только близкие друзья. Именно поэтому доступен функционал подписки на понравившиеся микроблоги в один клик, без необходимости подтверждения взаимной дружбы, выводятся подсказки и советы «кого почитать», а весь контент Futubra - абсолютно публичный.

На момент запуска открытого бета-тестирования у проекта существует только веб-версия, которая хорошо адаптируется под возможности любого устройства, будь то смартфон или стационарный компьютер. Но уже в ближайшее время будут выпущены специальные приложения для всех современных и популярных мобильных платформ - iOS, Android, Symbian и Windows Phone 7.

Еще из интересного функционала проекта стоит отметить удобную систему обсуждения контента, возможность группировки подписок по лентам, лаконичный функционал анонсирования мероприятий (конференций, концертов), а также оригинальную систему оповещения подписчиков «Мне скучно».

На текущий момент Futubra разрабатывает команда из 20 человек, проект полностью финансируется Mail.Ru Group.

«Делая Futubra, мы ориентировались на то, чего нам самим не хватает в современных микроблогах и социальных сетях. С одной стороны – это красивое и яркое представление контента, с другой – отсутствие ограничений на доступ к какой-либо информации от интересных тебе людей. В результате получился сервис на стыке социальности и медийности, в котором пользователи могут читать ленты друг друга как СМИ. Мы надеемся, что эта концепция понравится людям и завоюет свою аудиторию», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам, курирующая разработку Futubra.

«Создавая Futubra, мы, прежде всего, думали о людях, похожих на нас - активных, интересующихся новыми технологиями, мобильных, стремящиеся быть в курсе событий, познающих мир и открытых для всего нового. У такой аудитории ярко выражена потребность жить интереснее и Futubra создается, чтобы эту потребность удовлетворить. Мы делали проект, которым сами будем с удовольствием пользоваться и которым сможем гордиться. Первые результаты тестирования показывают, что, похоже, у нас это получилось. Безусловно, еще многое предстоит сделать, но на данном этапе Futubra готова к тому, чтобы показать себя людям и дальше развиваться уже с учетом их пожеланий и потребностей. Сделаем свою жизнь интереснее!», - добавил Алексей Терехов, руководитель Futubra.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 15:43 - 16.01.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015