|
|
|
Популярное за неделю:

Социальная сеть Facebook накануне добавила почти 60 новых приложений, при помощи которых пользователи обмениваться и совместно использовать различные файлы, тексты и прочую электронную информацию.

Facebook предложил пользователям слушать музыку одновременно с друзьями. Новая функция была представлена в официальном блоге сервиса.

Специалисты по информационной безопасности из компании Seculert предупредили о появлении нового сетевого червя, специализирующегося на краже реквизитов пользователей Facebook.

К концу 2011 года белорусская аудитория социальной сети Facebook выросла до 354,5 тысяч человек. Всего за полгода прирост составил более 55 тысяч пользователей.

В трети всех прошений о разводе, поданных в Великобритании в 2011 году, в качестве одной из причин расторжения брака упоминаются действия супруга в сети Facebook.

Аналитическая компания Enders Analysis сообщает, что по данным ее мониторинга порядка 300 млн пользователей социальной сети Facebook пользовались данным ресурсом с какого-либо мобильного устройства.

Следующий год скорее всего станет крупнейшим в США по объемам IPO интернет-компаний с 1999 г.

На новый вид пользовательского профиля, получивший название "временная шкала" (Timeline), в течение недели переведут все аккаунты в социальной сети Facebook. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Социальная сеть Facebook запустит программу помощи потенциальным самоубийцам. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Несколько "закрытых" фотографий основателя и руководителя Facebook Марка Цукерберга попали в открытый доступ из-за сбоя настроек приватности социальной сети. Пострадали и другие пользователи. Неприятность, по словам администраторов Facebook, произошла из-за ошибки, которая стала результатом очередного обновления программного кода Facebook.

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) впервые публично признал, что соцсеть Google+ является серьезной угрозой его детищу.

Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, полагает, что пик популярности электронной почты уже миновал.

Ученые из социальной сети Facebook доказали нежизнеспособность известной "теории шести рукопожатий", согласно которой любые два человека на Земле опосредованно связаны лишь через пятерых общих знакомых. Социологи уточнили, что двух любых людей разделяет не шесть уровней связей, а 4,74.

Социальная сеть Facebook готовит к выпуску смартфон под кодовым названием Buffy. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает блог All Things Digital.

Сервис интернет-телефонии Skype выпустил новые версии клиентов для платформ Mac OS и Windows, которые позволяют совершать видеозвонки друзьям в социальной сети Facebook напрямую из программы-клиента Skype, сообщили представители сервиса.

Музыкальный сервис Zvooq объявил о том, что впервые запускает интеграцию музыки на Facebook.

Британский писатель Салман Рушди добился от администраторов Facebook права на использование своего имени на страничке в социальной сети. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Социальную сеть Facebook могут обязать получать согласие пользователей на изменение настроек приватности их информации, сообщает газета The Wall Street Journal.

Пользователи Facebook охотно доверяют незнакомым, но красивым людям. К такому выводу пришли учёные из Университета Британской Колумбии.

Yahoo!, Microsoft и AOL объявили о намерении соединить рекламные сети в начале 2012 г. Данный шаг призван усилить конкуренцию с Facebook и Google, которые стремительно набирают обороты.

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) отслеживает информацию, оставленную группами людей в чатах социальной сети Facebook и на микроблогах Twitter по всему миру, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на директора разведывательного центра при ЦРУ Open Source Center (OSC) Дага Накуина.

Немецкие власти обвиняют социальную сеть Facebook в том, что она продолжает отслеживать пользователей даже после того, как они удалили свои аккаунты.

Согласно результатам последнего исследования, проведенного специалистами из канадского Университета Британской Колумбии в Ванкувере, так называемые "социальные боты" - программы, созданные для имитации поведения людей в социальных сетях, способны эффективно похищать персональные данные пользователей. Так, в одной лишь Facebook канадские исследователи при помощи "социо-ботов" получили почти 250 гигабайт информации о пользователях этой сети.

Поисковый сервис компании Google начал индексировать комментарии на сайтах, оставленные с аккаунта в социальной сети Facebook.

Facebook в своем блоге сообщает, что каждые 24 часа на социальную сеть производится масса хакерских атак. В среднем ежесуточно 600 000 пользовательских аккаунтов становятся объектами нападений. Подобные данные компания распространила в свете сообщений о новых мерах по ИТ-безопасности, предпринятых Facebook для защиты блогов.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015