|
|
|
Популярное за неделю:

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения сегодня отчитался о результатах своего второго финансового квартала, показав прибыль выше прогноза за счет предновогодних продаж игровых консолей Xbox с контроллерами движений Kinect, а также медленно растущего спроса на корпоративное программное обеспечение.

Microsoft сегодня представила свою новую файловую систему, являющуюся дальнейшим развитием NTFS, которая является стандартным решением операционных систем Windows для работы с файлами вот уже на протяжении 10 лет. Новая разработка корпорации именуется как Resilient File System или ReFS.

Компания Skype вновь говорит о своих планах по выпуску программного обеспечения для Windows Phone.

В корпорации Microsoft признали, что спустя более трех месяцев после обнаружения в Skype опасного бага, корпорация все еще работает над его устранением.

Корпорация Microsoft планирует провести реорганизацию своего маркетингового подразделения, что приведет к увольнениям сотен человек, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники в корпорации.

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер сегодня во время своей презентации на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе сообщил, что объем продаж игрового контроллера Kinect превысил 18 млн штук.

Корпорация Microsoft накануне сообщила о подаче иска против британского электронного ритейлера Comet, обвинив последнего в незаконной продаже служебных дисков восстановления Windows клиентам, которые не приобретают новые компьютеры.

Согласно данным последнего отчета веб-мониторинговой компании Netcraft, по состоянию на 1 января 2012 года в интернете работали 582 716 657 сайтов и персональных блогов, что на 27,2 млн или 4,9% больше, чем месяцем ранее.

Корпорация Microsoft приоткрыла завесу тайны над социальным проектом So.cl, первые упоминания о котором появились летом.

Microsoft рассматривает возможность приобретения подразделения Nokia по выпуску смартфонов, сообщает Bloomberg. Какая-либо дополнительная информация по этому поводу отсутствует.

Корпорация Microsoft выпустила окончательную версию мультимедийной платформы Silverlight 5. О релизе было объявлено в официальном блоге Microsoft.

Лицензионные условия использования анонсированного накануне интернет-каталога Windows Store, где пользователи могут скачать программное обеспечение для Windows 8, предусматривают среди прочего возможность удаленного блокирования или даже стирания программ, если эти программы используются вразрез с условиями разработчиков или угрожают безопасности компьютера. Как отмечает издание Computerworld, в Windows Store будет присутствовать возможность удаления программ, даже если сама программа является платной и пользователь приобрел ее.

Компания Microsoft в феврале 2012 года откроет Windows Store - магазин приложений для операционной системы Windows 8, сообщает CNET News со ссылкой на заявление корпоративного вице-президента Microsoft Энтони Леблонда (Antoine Leblond).

Microsoft сообщает о том, что поставки решений на базе операционной системы Windows Phone 7 и 7.5 на китайский рынок начнутся не в декабре 2011 года, как было запланировано изначально, а в первой половине 2012 года. В сообщении корпорации говорится, что задержка с поставками вызвана желанием разработчиков "обеспечить наиболее качественный вариант работы" операционной системы.

Microsoft, видимо, желая подогреть интерес публики к ОС Windows 8, которая выйдет во второй половине следующего года, предположительно в сентябре, снова попыталась привлечь внимание к новинке.

Корпорация Microsoft представит версию контроллера Kinect для компьютеров на базе Windows, сообщается в блоге Kinect for Windows. Сейчас Kinect выпускается только для игровой консоли Xbox 360.

Корпорация Microsoft, по сообщениям веб-источников, тестирует собственную социальную сеть Socl, первые упоминания о которой появились летом.

В течение 2012 года американская компания Microsoft и ее производственные партнеры объединятся для создания бюджетных компьютеров, стоимость которых не превысит 250 долларов. Дешевые системы будут рассчитаны для малоимущих семей, пишет издание Business Insider.

Yahoo!, Microsoft и AOL объявили о намерении соединить рекламные сети в начале 2012 г. Данный шаг призван усилить конкуренцию с Facebook и Google, которые стремительно набирают обороты.

Microsoft накануне выпустила временный патч для критической уязвимости в ОС Windows, которая используется вредоносным программным обеспечением Duqu для заражения компьютеров на корпоративных и промышленных объектах.

В 2008 г. предвыборную кампанию Барака Обамы поддерживали игроки финансового рынка, сейчас превалируют взносы от ИТ-компаний.

Чуть менее года назад Microsoft презентовала свой инновационный игровой контроллер Kinect, который стал отличным "паровозом" для программы продаж игровой консоли Xbox 360. Эта разработка стала хитом среди геймеров, но теперь Microsoft намерена расширить использование Kinect, презентовав решение для бизнес-сектора.

Компания Microsoft не планирует выпускать экстренное обновление для Беларуси в связи с отменой зимнего времени.

Вслед за Wistron и Quanta Computer корпорация Microsoft заключила лицензионное соглашение с Compal Electronics, производителем смартфонов Motorola, Sony Ericsson и других брендов. Отныне Microsoft будет получать роялти с более половины устройств на базе Android и Chrome OS.

Microsoft присоединилась к коалиции FairSearch, что подчеркивает растущее напряжение на рынке поисковых машин.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015