|
|
|
Популярное за неделю:

Когда премьер-министр Норвегии оказался “заперт” в аэропорту Нью-Йорке, облака вулканического пепла привели к тому, что все рейсы в Европу были отменены, он благодаря iPad выполнял свои государственные обязанности в удаленном режиме.

Многие жаловались на закрытость программного обеспечения для планшета iPad, однако ничего не могли с этим поделать. Вплоть до сего дня.

Фотографии разобранного Apple iPad появились на сайте Федеральной комиссии США по связи (FCC), впервые позволяя взглянуть на то, что составляет основу «волшебного и революционного» планшетного компьютера.

Компания Apple решила стратегический вопрос: она получила в США полные права на торговую марку и бренд iPad. Ранее права на это название принадлежали компании Fujitsu, которая, однако, не имела таких грандиозных планов на iPad, как Apple.

Издание Wall Street Journal сообщает, что корпорация Sony создает новую серию портативных электронных устройств, в том числе смартфон, способный воспроизводить игры для Playstation. Помимо этого, японский электронный гигант создает новое портативное многофункциональное устройство, объединяющее в себе функции нетбука, электронного ридера и Playstation Portable.

В рамках выставки CeBIT 2010, которая проходит в немецком Ганновере, компания из Китая HiVision представила свой вариант планшетного компьютера под названием SpeedPad. По словам производителя, стоимость новинки не превысит ста долларов.

Инвестиции в разработку процессора Apple A4, установленного в планшетный компьютер Apple iPad, составили примерно $1 млрд. Если бы компания пожелала сама выпускать данный процессор, то еще бы примерно $3 млрд ушло на строительство завода, сообщает The New York Times. В случае необходимости, Apple может себе позволить и это – по состоянию на 26 декабря у нее было $39,8 млрд свободных наличных средств.

Компания Apple накануне представила бета-версию набора для разработчиков (SDK) iPhone OS 3.2. Операционная версия iPhone OS 3.2 должна будет выйти эксклюзивно для будущей версии нового планшетного компьютера iPad, продажи которого стартуют в марте этого года. Пока SDK существует только в виде beta 3, но финальная версия должна будет появиться в ближайшие недели.

Британская компания X2 Computing анонсировала планшетный компьютер iTablet, способный, по ее мнению, составить достойную конкуренцию планшетному компьютеру iPad от Apple.

Основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) не считает, что планшет iPad, представленный компанией Apple в конце января, станет массовым продуктом. Его слова передает издание Bnet.

Apple может уменьшить розничную цену на iPad, если спрос на планшетный компьютер будет не так высок, как ожидается.

Чрезмерные ожидания, предшествовавшие анонсу планшетного компьютера Apple iPad без какой-либо конкретной информации о нем, не способствовали интересу со стороны потребителей, уверяют специалисты онлайнового ритейлера Retrevo.

Спустя всего неделю после презентации первого интернет-планшета от Apple заявку на производство собственного устройства с оригинальной концепцией сделал и Google. Один из разработчиков браузера Chrome выложил в Сети видеоролик, в котором представлена концепция работы этой программной оболочки на планшетном компьютере с тач-скрином. Главным отличием этого устройства для пользователя, как отметили специалисты, является реальная многозадачность.

Несмотря на твердое убеждение Apple не использовать технологию Flash в iPad, рекламные материалы планшета были сделаны таким образом, как будто бы в действительности планшет Flash поддерживает. После жалобы в Федеральную комиссию США по торговле эта неточность была убрана.

Китайский производитель потребительской электроники Shenzhen Great Loong Brother заявил, что Apple iPad повторяет дизайн планшета P88, выпущенного компанией Shenzhen в 2009 году. Представитель китайской компании также заметил, что не исключает встречи с Apple в зале суда.

Дэниел Хоффман, технический директор фирмы SMobile Systems, занимающейся вопросами обеспечения безопасности мобильных устройств, полагает, что новому планшетному ПК от Apple будут присущи те же уязвимости, которые имеются и у смартфона iPhone. Среди прочих он обозначил проблему ненадежного шифрования. По его словам, шифрование в iPad будет осуществляться также, как и в IPhone, а это значит, что важная личная информация владельца, такая как телефоны и адреса электронной почты, может быть расшифрована и прочитана третьими лицами.

Французская компания Archos завершает работы над интернет-планшетом на базе Google Android, который по своим характеристикам превзойдет Archos 5. В Интернет проникли изображения и спецификации Archos 7. Согласно «утечке», Archos 7 получит 7-дюймовый тачскрин с разрешением 800 х 480 точек и 8 Гб флеш-памяти (достаточно для хранения примерно 10 фильмов). Предварительный список поддерживаемых форматов довольно обширен и в него входят MP4, WMV, AVI, FLAC и FLV. Размеры – 203 х 107 х 12 мм.

Не утихают дискуссии и прогнозы аналитиков после анонса планшетника iPad от Apple. Многие из них акцентируют внимание на то, что во время своего выступления Стив Джобс упомянул и нетбуки, заявив, что они являются звеном между ноутбуками и смарфонами, но в тоже время нетбуки не могут заменить ни те, ни другие. Многие эксперты сразу же решили подискутировать с главой Apple, и в результате уже сейчас можно оценить у кого больше преимуществ - планшетника iPad или нетбуков.

По мнению юристов, компания Apple может столкнуться с юридическим преследованием со стороны японского производителя компьютеров Fujitsu за использование торговой марки iPad в качестве названия для своей последней разработки - планшетного компьютера с сенсорным экраном. В японской компании говорят, что с 2002 года Fujitsu занималась и занимается производством карманных компьютеров под брендом iPad и имеет все необходимые документы, подтверждающие ее права на данное наименование.

Представители компании Apple представили первые официальные подробности о ранее неизвестном процессоре A4, дебютировавшем в новом планшетном устройстве iPad. В компании говорят, что A4 довольно значительно отличается от процессоров, расположенных внутри iPod или iPhone. Изготовлен A4 был компанией PA Semi, вошедшей в состав Apple два года назад.

Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско представил новое устройство компании Apple - планшетный компьютер. Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015