|
|
|
Популярное за неделю:

Twitter опубликовал официальное объяснение об упущении в безопасности, так называемой уязвимости "onMouseOver", которая поразила веб-сайт Twitter.com вчера.

Популярная платформа микроблогинга Twitter взломана и перенаправляет пользователей на сайты третьих лиц. В этом могли убедиться пользователи популярного сервиса сегодня, 21 сентября.

Сервис микроблогов Twitter представил обновленную версию собственного сайта. Редизайн включает как изменение расположения некоторых традиционных разделов, так и новинки, сообщается в блоге Twitter.

Израиль выкупил у пользователя Twitter аккаунт @israel, на котором теперь разместится микроблог министерства иностранных дел страны.

Twitter, самый популярный в мире сервис микроблогов, готовится представить русскоязычную версию своего сайта. Об этом сообщили офицальные представители Twitter в рамках проекта GreenfieldProject. Точные сроки локализации сервиса не уточняются, однако известно, что тестирование русскоязычного интерфейса уже началось.

Блогохостинг LiveJournal ("Живой Журнал") интегрировался с Facebook и Twitter. Теперь записи, оставленные пользователями ЖЖ, будут автоматически размещаться в аккаунтах пользователя в ведущем сервисе микроблогов и крупнейшей социальной сети, сообщается в новостном релизе LiveJournal.

Аналитики исследовательской компании Sophos сообщили о троянской программе, которая распространяется через сервис микроблогов Twitter.

Профиль Северной Кореи в социальной сети Facebook удален, "прожив" менее суток. До сих пор доподлинно неизвестно, был ли он создан представителями властей КНДР, другой северокорейской организации или же доброжелателями режима Ким Чен Ира из Китая или какой-либо другой страны.

Уже был опубликован 20-миллиардный пост в Twitter. Ежемесячная посещаемость сервиса приблизилась к отметке в 100 млн. пользователей, а рост посещаемости за год составил 109%. Что дальше? А дальше, считает американский эксперт, надо уйти из Twitter.

Как быстро появляются и распространяются новые тренды? Играют ли авторитетные люди ключевую роль или это просто случайности? Каким образом переход от старого к новому совершается столь быстро? Делают ли счастливые друзья вас благополучными? Возможно, Twitter ответит на эти вопросы.

Пропагандистскую систему Северной Кореи уличили в использовании технологий XXI века: один из самых закрытых режимов в мире обзавелся учетной записью в системе микроблогов Twitter, сообщает The Daily Telegraph.

Сервис Twitter представил кнопку Tweet, позволяющую написать в микроблог о только что посещенной странице. Кнопка также показывает число упоминаний страницы в микроблогах.

Twitter ввел возможность не требующей регистрации в сервисе SMS-подписки на микроблоги.

Сервис микроблогов Twitter намерен "привязывать" рекламные объявление к наиболее популярным обсуждениям, предлагая посетителям "то, что их более всего интересует" в данный момент, сообщает в понедельник Techcrunch.

Сервис микроблогов Twitter начал внедрять функцию Suggestions for You, позволяющую находить подписчиков сайта, которые могут оказаться интересными пользователю, сообщил блог ресурса в пятницу.

Сервис микроблогов Twitter в понедельник начал тестировать поддержку отображения изображений и видео в сообщениях пользователей, сообщает онлайн-издание Mashable.

«Самый быстрый способ построить инновационный бизнес — отнять чужой инновационный бизнес». Граждане хихикают, ухмыляются, ржут, простите, в голос — и немедленно «фолловят» Twitter-пользователя KermlinRussia. Специалисты по пиару восхищенно молчат: перед ними разворачивается история успеха; пeрзидент Роисси парой лёгких 140-знаковых росчерков электронного пера поставил на место взвод галерных веб-писцов президента России.

Клон микроблога ГУВД Мингорисполкома в Twitter GUDV_Minsk прекратил свою работу.

Чтобы снизить нагрузку на сервера и обеспечить бесперебойную работу сервиса, Twitter значительно урезал возможности программ-клиентов, выпущенных сторонними разработчиками.

Работы по поимке спамеров на Twitter и Facebook оплачивает... Google.

Правоохранительные органы Венесуэлы арестовали двоих пользователей микроблога Twitter по обвинению в распространении ложных слухов, которые имели своей целью дестабилизацию банковской системы страны, сообщает Reuters.

Редактор CNN Октавия Наср (Octavia Nasr) уволена со своей должности из-за поста в микроблоге Twitter, сообщает Mediaite.

Администрация президента РФ не будет предпринимать каких-либо мер в отношении микроблогера @KermlinRussia, который представляется в Twitter «Пeрзидентом Роисси» и публикует иронические высказывания о политике Дмитрия Медведева.

Несмотря на свою бешеную популярность, Twitter не ищет легких путей для заработка. Его создатели считают, что рекламы должно быть мало и она должна быть интересна пользователю. Это воплощается в идее ежедневных специальных предложений.

Социальная сеть Twitter согласилась с обвинениями Федеральной торговой комиссии США в том, что вводила в заблуждение пользователей и не обеспечивала должной безопасности их личной информации.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015