|
|
|
Популярное за неделю:

Как показало очередное исследование, проведенное в рамках проекта Pew Internet and American Life Project, распространение Интернета и веб-сервисов не делает людей глупее, чем они есть, более того у некоторых могут улучшиться навыки чтения и письма. Представляете?

В исследовательском центре Gartner предполагают, что мобильный Интернет опередит привычный серфинг на ПК уже в 2013 году. Согласно прогнозу, через три года общее количество компьютеров в мире достигнет 1,78 млрд штук, а количество смартфонов и телефонов с браузерами превысит 1,82 млрд единиц.

Компания Akamai опубликовала исследование «Состояние Интернет-рынка на третий квартал 2009 года», посвященное средней скорости доступа в Сеть, предоставляемой для абонентов в странах мира. Южная Корея заняла в рейтинге первое место с результатом в 14,6 Мбит/с, тогда как ближайший преследователь – Япония - показала лишь 7,9 Мбит/с.

Уходящее десятилетие американцы сочли худшим в истории страны. Единственное, что вызвало их оптимизм - развитие интернета и мобильной связи. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного организацией Pew Research Center. Исследователи опросили полторы тысячи американцев от 18 до 65 лет.

Интернет-телевидение ITV.BY представляет новый раздел «Футбольные приколы» в рамках спортивного канала «Белорусский футбол» на Мобильном телевидении.

30 апреля 2009 года открылся новый интернет-проект «Мой дом – md.by», посвященный купле/продаже и аренде жилья. Проект предлагает широкий спектр услуг всем заинтересованным сторонам на белорусском рынке недвижимости и на фоне текущего состoяния рынка может стать надежным посредником между участниками сделок.

Провайдер совершенного интернета ADSL.BY представляет вниманию своих абонентов уникальный сервис iGet.by. Теперь все пользователи ADSL.BY получили возможность скачивать из Сети файлы по цене 2200 рублей за 1 Гб, что минимум в 10 раз дешевле среднебелорусской стоимости 1 Гб трафика.

С августа 2008 года разработчик белорусских "1С" программ ООО "Хьюмен систем" предоставляет уникальную для Беларуси возможность ознакомиться с программными продуктами серии "1С: Предприятие" с помощью удаленного доступа.

Впервые на просторах СНГ представлен уникальный проект, в основе которого сразу несколько телекоммуникационных технологий. Представляете сочетание: сетевая интеллектуальная игра + онлайн-видеотрансляция + телевизионное игровое шоу? Все это воплощает в себе StartUp! И если раньше вы могли только смотреть, теперь – можете участвовать!

Гламурная корпорация Microsoft предупреждает пользователей персональных компьютеров о возможной атаке кибер-преступников через файлы программы Word. Проблема связана с компонентом Jet Database Engine, который используется в программах Microsoft Office и, в частности, в Microsoft Access.

Запрет был наложен после того, как в базе данных картографической службы Google Maps обнаружились панорамные фотографии военной базы "Форт Сэм Хьюстон", расположенной в штате Техас. На снимках можно было отчетливо разглядеть контрольно-пропускные пункты, штаб-квартиру, зоны отдыха и даже шлагбаумы.

Государство не хочет давать иностранным инвесторам свободу владения интернет-провайдерами, а также типографиями и печатными СМИ. Стратегических отраслей, доступ к которым иностранцам придется согласовывать, все больше. Источник в органе исполнительной власти сообщил «Ведомостям», что список может пополниться издательскими и полиграфическими компаниями и интернет-провайдерами — вслед за телевидением и радиовещанием. Все будет под контролем, вот такой веб2.0.ру
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015