|
|
|
Популярное за неделю:

Болгарская полиция закрыла четыре популярных файлообменных ресурса. Что вызвало восхищение у Международной ассоциации звукозаписывающей индустрии (IFPI), заявившей, что это крупнейшая в истории акция, направленная против интернет-пиратов.

Пиратская партия Швеции станет первым в мире "пиратским" интернет-провайдером, пишет TorentFreak. Партнером Пиратской партии по организации доступа пользователей в Сеть станет провайдер ViaEuropa.

Американские власти в рамках своей масштабной инициативы по борьбе с интернет-пиратством закрыли блог-платформу Blogetery.com, на которой было зарегистрировано более 73 тыс. блогов, из-за обвинений в размещении на ресурсе незаконного контента.

Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) потратила с 2006 по 2008 год около 64 миллионов долларов на оплату расходов юридических фирм, сопровождающих судебные тяжбы, связанные с защитой авторских прав. Об этом в своем блоге Recording Industry vs. People пишет американский юрист Рэй Бекерман (Ray Beckerman).

Американская иммиграционная служба ICE недавно закрыла девять крупных сайтов, предлагавших своим посетителям просмотр пиратских копий фильмов в потоковом режиме, и не собирается останавливаться на достигнутом. В планах ICE - борьба против нелегальных ресурсов с музыкой, играми, ПО и другим контентом.

Администрация президента США во вторник представила новую стратегию по защите интеллектуальной собственности, которая, среди прочего, предусматривает мониторинг трафика с зарубежных ресурсов на предмет пересылки контрафактных материалов.

Национальная ирландская газета The Irish Times сегодня сообщает, что в стране на практике заработал скандально известный европейских закон "о трех предупреждениях", после которых пользователей интернета могут отключать от сети за скачивание пиратского контента. Газета сообщает, что крупнейший в стране интернет-провайдер Eircom пал под давлением местных представителей музыкальной и кинографической индустрии, обвинявших провайдера в пособничестве пиратам.

Американские конгрессмены внесли украинский музыкальный сервис MP3Fiesta в шестерку главных пиратских сайтов мира наравне с The Pirate Bay и RapidShare.

Сегодня международная ассоциация производителей программного обеспечения (BSA), представляющая интересы игроков глобальной отрасли программного обеспечения, совместно с исследовательской группой IDC объявила результаты седьмого ежегодного исследования уровня компьютерного пиратства.

Торговая палата США в пятницу, 30 апреля, опубликовала ежегодный отчет о нарушении интеллектуальных прав американских компаний. Список стран, где хуже всего обстоят дела с защитой от пиратов, тринадцатый год подряд возглавила Россия, сообщает Reuters.

Британский филиал голливудской кинокомпании Warner Bros. предложил студентам пройти годичную стажировку в его антипиратском отделе.

В течение следующих пяти лет около 1,2 млн жителей Евросоюза могут потерять свою работу из-за пиратства в интернете, говорится в новом отчете Tera Consultants.

Американская Ассоциация производителей программного обеспечения и информации (SIIA) попросила пользователей сообщать о фактах нарушения авторского права. В обмен на информацию обещано предоставить материальное вознаграждение в размере до $1 млн.

Польская полиция совместно с членами антипиратского объединения FOTA провела обыски в квартирах администраторов форума Filmowisko.net. Форум посвящен обсуждению файлообменных сетей и содержит ссылки на пиратские материалы. Были арестованы трое администраторов, два из них — несовершеннолетние.

Сервис MooZar, запуск которого намечен на конец февраля, предложит пиратам материально поддержать авторов понравившейся песни или фильма, добровольно переведя на их счет некоторую сумму. Сайт будет выступать в роли посредника.

Утечка в интернет нелегальных копий фильмов, номинированных на премию "Оскар", в этом году достигла своего минимума. Об этом сообщает ресурс WAXY.org, занимающийся мониторингом сети с 2003 года.

Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно в своей колонке в The New York Times предложил взять на вооружение опыт Китая и ввести контроль за содержимым интернет-трафика с целью борьбы с пиратством. По мнению музыканта, на введении такой меры должны настоять представители киноиндустрии, которым в ближайшее время придется остро столкнуться с проблемой пиратства.

Microsoft в борьбе с китайскими пиратами применила новый прием. Если бы не кризис, который отвлек внимание публики, разразился бы громкий скандал. Новая инициатива Microsoft сильно осложняет жизнь пользователей, даже если у них на компьютере установлена легальная версия программного обеспечения.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015