|
|
|
Популярное за неделю:
Более 3 000 белорусских пенсионеров окончили компьютерные курсы
В Беларуси завершился четвертый этап образовательной программы «Сети все возрасты покорны», организованной мобильным оператором МТС. Менее чем за два года выпускниками бесплатных курсов компьютерной грамотности стали уже более 3000 пенсионеров.

Благодаря проекту пожилые люди узнали об устройстве компьютера и освоили самые необходимые инструменты Windows и интернета. Студенты, в частности, научились работать с программами Microsoft Office, общаться в социальных сетях, по электронной почте и Skype, находить нужную информацию в поисковиках, бронировать талоны к врачу и билеты на транспорт онлайн, пользоваться интернет-банкингом, справочными аптек и медицинских препаратов, а также многому другому.

На сегодня программа «Сети все возрасты покорны» работает в 32 образовательных центрах, которые расположены во всех областных городах, в Новополоцке и Бобруйске. На осень запланировано открытие новых учебных классов в Гомеле, Полоцке, Слуцке, Солигорске и Шклове.

Курс рассчитан на 3,5 месяца и состоит из 14 уроков, которые проходят раз в неделю. Занятия проводят более 200 специально подготовленных преподавателей-волонтеров.

Сейчас МТС работает над выпуском видеоуроков «Сети все возрасты покорны», которые позволят обучиться компьютерной грамотности еще и самостоятельно. Кроме этого, в октябре стартует новый курс «Планшет с нуля», студенты которого будут изучать мобильный интернет и мобильные устройства.

«Отрадно осознавать, что за сравнительно небольшой срок своего существования инициатива «Сети все возрасты покорны» помогла открыть новые горизонты уже нескольким тысячам человек. Программа находит живой отклик в обществе, пользуется популярностью с самого момента своего запуска и по сегодняшний момент. Видя это, мы не только методично расширяем ее географию, но и готовим дополнительный курс, который посвящен современным мобильным устройствам и также нацелен на устранение «цифрового разрыва» между разными поколениями», – отметил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Проект «Сети все возрасты покорны» проводится с октября 2013 года. Жюри Ежегодной премии в области корпоративной социальной ответственности дважды признавало проект лучшей в Беларуси социальной инициативой. Проект организован мобильным оператором МТС при поддержке Комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома и городских администраций.

Зарегистрироваться на обучение или преподавание, а также скачать учебное пособие проекта «Сети все возрасты покорны» можно на сайте www.vozrast.mts.by.

      
  


Опубликовано: 10:20 - 10.07.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015