|
|
|
Популярное за неделю:
IV Международная конференция КОМПИС-2010
IV Международная конференция «Компьютерные программы как объект интеллектуальной собственности» КОМПИС-2010 состоится 28 апреля 2010 года в г. Минске. Основным инициатором конференции выступает Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк". Мероприятие проводится под эгидой Комитета ассоциации по законопроектной деятельности, лицензированию и защите авторских прав.

Поддержку проекту оказывают: Государственное учреждение «Администрация Парка высоких технологий», Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.

Целью конференции является информирование потребителей программных продуктов о преимуществах использования лицензионных компьютерных программ, способах и порядке их приобретения, лицензирования, учета и использования, а также совершенствование действующего законодательства, регулирующего вопросы разработки, реализации и защиты прав на компьютерные программы (КП).

С 2007г. КОМПИС является ежегодным мероприятием, которое содействует диалогу между государственными органами и ИТ-предприятиями для обсуждения и разрешения возникающих проблем, выработки практических рекомендаций по вопросам, связанным со стимулированием хозяйственного оборота компьютерных программ как особого объекта интеллектуальной собственности.

Программное обеспечение – ценный актив. И не только из-за своей стоимости, но и из-за результатов, которые он помогает достичь в современных бизнес-процессах, в повседневной работе. Неточности в учете, неупорядоченное использование, нелегально установленные копии ПО – все это усиливает финансовые и юридические риски компании.

Участники конференции смогут найти ответы на следующие актуальные вопросы:

1. Какие существуют виды и условия лицензий (разрешений) на программное обеспечение, схемы лицензирования?

2. Что такое управление лицензиями (разрешениями) на программное обеспечение (Software Asset Management)?

3. Каковы первоочередные шаги для перехода к эффективному управлению лицензиями, с чего стоит начать?

4. Какова стандартная схема действий для перехода компании на лицензионное ПО?

5. Какие есть особенности управления программными активами в небольшой, средней и крупной организации?

6. Какие технические инструменты используются для управления активами организации?

Для участия в конференции приглашаются:

1. Руководители, юристы, технические специалисты белорусских и зарубежных ИТ- предприятий – разработчиков и поставщиков ПО;

2. Руководители и специалисты ИТ-предприятий и других организаций, заинтересованных в повышении эффективности использования КП, определении стратегии приобретения КП, получении опыта ведущих мировых производителей в области лицензирования КП;

3. Юристы, бухгалтеры, экономисты, вовлеченные в вопросы дистрибуции, приобретения ПО, обеспечения управления лицензиями на ПО в компании, а также являющиеся пользователями продуктов и решений на базе 1С;

4. Руководители и специалисты органов государственного управления, формирующих ИТ-политику в стране, ответственных за разработку ИТ-стратегии организаций и приобретение программного обеспечения.

ПРОГРАММА Конференции предусматривает:

- Пленарную часть

- Круглый стол по вопросам дистрибуции, лицензирования и использования продуктов 1С

- Деловой прием (фуршет) по итогам мероприятия, который дает возможность общения в неформальной обстановке, приобретения полезных контактов, обмена мнениями и компетенцией, поиска партнеров.

      
  


Опубликовано: 20:42 - 16.04.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015