|
|
|
Популярное за неделю:
Facebook предложила пользователям создавать социальные группы
Социальная сеть Facebook представила новую опцию для повышения удобства общения пользователей. С сегодняшнего дня они могут создавать персональные группы между друзей и возможность публиковать общедоступные списки сообщений и контента. Глава Facebook Марк Цукерберг говорит, что введенные изменения потребовали некоторого изменения в механизме работы Facebook, что отразилось в сторону ужесточения на политиках безопасности.

По словам Цукерберга, система Facebook Groups (Группы Facebook) призвана решить одну из крупнейших проблем социальных сетей - безопасность и возможность группового общения. Он отметил, что теперь пользователи могут выбирать кому из друзей что говорить, а что - нет, при этом они могут создавать группы по интересам и открывать или закрывать доступ туда для определенных участников.

Facebook Groups базируется на технологиях компании Hot Potato, которая была куплена Facebook в прошлом году. Бывший глава Hot Potato Джастин Шеффер теперь руководит системой Facebook Groups.

Глава Facebook отметил, что в сети уже есть функция, которая позволяет создавать подсети из друзей, но пользуются этой возможностью лишь 5% из более чем 500 млн пользователей. "Мы хотели создать что-то, что заинтересует более 5% пользователей. Что-то, с чем просто работать", - говорит он.

Сегодня же в Facebook была презентована новая функция, которая позволяет пользователям скачать архивы всех своих данных и сообщений, оставленных в сети. Девид Рекордон, менеджер по продуктам Facebook, говорит, что новая возможность - это еще одна дополнительная опция, которая помогает пользователям лучше контролировать собственные данные.

Цукерберг говорит, что все заявленные изменения сейчас распространяются по серверам сети и будут доступны всем пользователям в течение нескольких дней.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 10:28 - 7.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30          
Голосование
У вас есть блог?
14.4%
Слежу за другими
13.1%
Участвую в обсуждениях
6.5%
Пишу иногда
34.0%
Нет времени на ерунду
12.4%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (153)
© 2007-2015