|
|
|
Популярное за неделю:

Согласно последним официальным данным, количество программ в онлайн-каталоге Android Market превысило 400 000.

Google купила еще одну порцию патентов корпорации IBM, призванных помочь интернет-компании активнее развивать собственные коммерческие продукты для массового рынка.

После признания нарушений в рекламной компании браузера Google Chrome, поисковик Google решил ближайшие два месяца искусственно ухудшать его место в своей поисковой выдаче.

Google начинает тестирование значительно переработанной версии своей основной поисковой страницы. Новая версия предлагает пользователям, использующих дополнительные сервисы Google, такие как поисковая система Google Plus, поисковик Gmail или видеохостинг YouTube, более быстрый доступ к соответствующим сервисам.

К новогодним праздникам Google порадовала обитателей интернета парой «пасхалок» — секретных возможностей поисковой системы, спрятанных там разработчиками и похожих на трюк «Do a barrel roll» («Сделать вращение бочки»), о котором стало известно несколько месяцев назад.

Британский телекоммуникационный оператор British Telecom подает судебный иск против компании Google, утверждая, что мобильная операционная система Android нарушает ряд патентов первой. В иске BT указывается, что Google Android нарушает шесть патентов. Заявление против Google было подано на прошлой неделе в Окружной суд штата Делавер.

Музыкант Noize MC записал клип, посвященный самым популярным поисковым запросам российских пользователей Google в 2011 году. Об этом сообщается в официальном блоге Google Россия.

Корпорация Google представила раздел с панорамами на сайте "Memories for the Future", посвященном землетрясению и цунами, которые произошли в Японии в марте 2011 года.

Открытая операционная система Android 4.0 для смартфонов и интернет-планшетов была полностью портирована на процессоры семейства x86, сообщили программисты, принимающие участие в разработке данной ОС. Программный код операционной системы Android 4.0.1 сейчас работает на оборудовании с процессорами Advanced Micro Devices Brazos, обычно используемыми для нетбуков и маломощных ноутбуков.

Корпорация Google приступила к картографированию закрытых помещений: торговых центров, аэропортов, магазинов.

Google анонсировала выпуск новых инструментов для программистов, работающих с технологией HTML 5, а также анонсировала новую версию программы Swiffy и расширений для нее. Программа Swiffy представляет собой конвертер Flash-в-HTML5. Первая версия программного обеспечения Swiffy была выпущена в июле 2011 года, она позволяет конвертировать файлы Flash SWF в HTML 5.

Владельцы смартфонов Galaxy Nexus на базе операционной системы Android 4.0 пожаловались на отсутствие плагина Flash Player. Об этом пишет техноблог SlashGear.

Компания Google вернула в интернет-магазин Apple App Store официальное приложение для работы со своим почтовым сервисом Gmail на гаджетах Apple, отозванное сразу же после запуска в начале ноября из-за ошибки, сообщил в корпоративном блоге Google менеджер по продуктам Мэтью Айзатт (Matthew Izatt).

Компания Google открыла исходный код последней на сегодняшний день версии ОС Android, известной под кодовым название Ice Cream Sandwich. Об этом сообщается в группе для разработчиков в социальной сети Google+.

Yahoo!, Microsoft и AOL объявили о намерении соединить рекламные сети в начале 2012 г. Данный шаг призван усилить конкуренцию с Facebook и Google, которые стремительно набирают обороты.

В 2008 г. предвыборную кампанию Барака Обамы поддерживали игроки финансового рынка, сейчас превалируют взносы от ИТ-компаний.

Приложение для почтового сервиса Gmail, опубликованное 2 ноября в App Store, было вскоре удалено из-за ошибок в работе. Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.

Компания Google представила сервис GoMo, призванный помочь компаниям (в первую очередь интернет-магазинам) улучшить отображение своих сайтов на мобильных устройствах. Об этом сообщается в блоге, посвященном мобильным разработкам корпорации.

Компания Google планирует в скором времени выпустить первое официальное приложение своего сервиса электронной почты Gmail для устройств на основе мобильной операционной системы iOS.

Мобильный браузер Google, который предустанавливается на устройства с ОС Android, обогнал браузер Opera Mini по популярности на рынке. Об этом сообщается в октябрьском отчете аналитической компании Net Applications.

Поисковый сервис компании Google начал индексировать комментарии на сайтах, оставленные с аккаунта в социальной сети Facebook.

Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож не доволен тем, что Google заблокировал в браузере Chrome возможность быстрой смены поисковика по умолчанию, а также установку в Android альтернативных поисковых виджетов. По мнению Воложа, действия Google ведут к разрушению рынка браузеров и операционных систем.

Компания Google начала проводить практическую интеграцию между своим социальным сервисом Google+ и издательской блог-платформой Blogger. Согласно сообщению Google, с сегодняшнего дня пользователи могут заменять их Blogger-аккаунты аналогичными аккаунтами для Google+.

В поисковике Google была отключена поддержка оператора "+", который предоставлял возможность поиска по точной формулировке слова. Вместо этого пользователям предлагается заключать нужные слова в кавычки.

Компания Google начала переговоры с посредниками о возможном участии в приобретении интернет-портала Yahoo!, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015