|
|
|
Популярное за неделю:

Дизайнер Эрик Кэмпбелл создал концепт смартфона Samsung, носимого на руке, пишет Geeky-Gadgets. Устройство выглядит как браслет и предназначено для спортсменов и людей, которые много времени проводят на улице.

Новое устройство Samsung Galaxy S обладает высококачественным дисплеем и возможностью смотреть и редактировать HD-видео, а также рядом приложений для удобной работы с документами и интернетом. В России модель ожидается весной 2010 г.

Будущее наступает уже сегодня и даже холодильники уже пользуются интернетом, говорят в корейской Samsung Electronics. Компания сегодня представила самый высокотехнологичный холодильник, способный выходить в интернет. Новая модель Samsung Zipel e-Diary поддерживает работу в WiFi-сетях и имеет 10-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой сенсорного управления.

Новые модели LED-телевизоров Samsung высокой четкости серий 7000 и 8000 будут оборудованы программным обеспечением Skype, которое позволит совершать видео- и голосовые звонки через телевизор.

Корейская Sasmung Electromnics сегодня в рамках Всемирного Мобильного Конгресса в испанской Барселоне представили первую на широком рынке линейку нетбуков, поддерживающих инновационную широкополосную технологию беспроводного доступа в интернет LTE (Long Term Evolution). Несколько месяцев назад началось массовое производство нетбуков, поддерживающих технологию WiMax, конкурирующую с LTE.

Первый смартфон Samsung на базе собственной программной платформы bada поступит в продажу в апреле 2010 г. До конца текущего года магазин приложений для платформы bada планируется запустить более чем в 50 странах.

Корейские производители мобильных телефонов и смартфонов LG Electronics и Samsung Electronics сегодня сообщили о своих новых разработках, которые оба производителя намерены продемонстрировать на стартующей на предстоящей неделе выставке мобильных инноваций Mobile World Congress 2010 в испанской Барселоне. Оба производителя анонсировали новые смартфоны с сенсорными экранами, поддержкой WiFi и тесной интеграцией с популярными социальными сетями.

Корейская корпорация Samsung Mobile Display 31 января объявила, что в марте 2010 года начнет серийное производство первых в мире AMOLED-дисплеев с сенсорным покрытием. Об этом пишет Korea IT Times. Длина диагонали сенсорных дисплеев с активной матрицей, работающих на органических светодиодах, составит 3,3 дюйма, а разрешение - 480 на 800 пикселей.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической компанией IDC. В четвертом квартале по всему миру было продано 325,3 млн мобильных аппаратов: это на 11,3% больше результата за тот же период 2008-го, когда объем поставок оценивался в 292,4 млн. Таким образом, череда из пяти кварталов с отрицательной динамикой роста прервалась.

Samsung заявила о создании пары усовершенствованных флэш-карт для хранения данных на смартфонах и аналогичных устройствах. В МoviNAND памяти используется новый 30 нм процесс, позволяющий достигнуть рекордного объема в 64 Гб на одной карте.

Корейская корпорация Samsung анонсировала Bada, новую мобильную операционную систему, которая будет использоваться в ее смартфонах, пишет The Inquirer.

Команда из семи геймеров представит Беларусь на Всемирных компьютерных играх (World Cyber Games-2009). Об этом рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА один из организаторов соревнований, менеджер по информационным системам компании Samsung Electronics Алексей Голуб.

На повестке дня новая задача – борьба за «утонченность» (если позволительно будет так выразиться) с целью экономии занимаемого пространства и решения задач сугубо эстетического характера.
Назад    









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015