|
|
|
Популярное за неделю:

Социальная сеть Facebook заблокировала в среду инструмент для интеграции сервиса микроблогов Twitter в систему Facebook, сообщает издание Techcrunch.

Президент России Дмитрий Медведев завел микроблог в Twitter, пишет TechCrunch. Президент будет оставлять сообщения на популярном сервисе под именем @KremlinRussia.

В то время как вы читаете это предложение, в мире появляются более тысячи новых твитов и море новых постов в блогах. Большинство из этой информации является ничего не значащей чепухой: это «лытдыбр» и сплетни, неинтересные никому, кроме их участников. Но, несмотря на все это, можно использовать такой поток информации, чтобы делать прогнозы по поводу социальных и экономических тенденций, которые затрагивают нас всех.

Недавно Twitter внедрил рекламу в свои сервисы. Это совершенно новый тип рекламных объявлений, который ранее никем не использовался. И что важнее всего – эта реклама не раздражает пользователей и может быть с успехом использована как большими корпорациями, так и малым бизнесом.

Сбои в работе Twitter, которые наблюдались на сервисе микроблогов в течении последнего месяца, будут продолжаться, пообещал пользователям в блоге представитель компании Шон Гаррет (Sean Garrett), сообщает AFP.

Пользователи крупнейшего микроблогерского сервиса Twitter на несколько часов потеряли часть своих записей. Их ленты сообщений опустели вскоре после ввода нового сервиса, связанного с определением местоположения микроблогеров.

Редактор по стандартам The New York Times Фил Корбетт попросил журналистов газеты не использовать слово "tweet", пишет The Awl со ссылкой на соответствующее письмо сотрудникам.

Twitter анонсировал новый тип сокращенных URL t.co. Новый сервис должен прийти на смену twt.tl, который тестировался Twitter с марта, сообщается в блоге популярного сервиса микроблогов.

Микроблогерский сервис Twitter начал тестирование функции "You both follow", пишет Mashable. Она выводит список микроблогов, которые одновременно читает как сам пользователь, так и интересующий его человек.

Президент инвестиционной группы Digital Sky Technologies заявил, что компания намерена вложить до $1 млрд в акции крупных интернет-проектов.

Далай Лама, духовный лидер Тибета в изгнании, сегодня с помощью социальной сети Twitter впервые проведет сетевую конференцию, во время которой ответит на вопросы жителей Китая, сообщает агентство Франс Пресс.

"Ну что, поделитесь инфой? Куда мне подгребать и к скольки", обратился сегодня к своим читателям анонимный автор официального твиттер-аккаунта ГУВД Минска. Игривое настроение и фамильярность милицейского бота в общении с блогерами вызвали живой отклик в белорусской твиттер-среде.

Эксперт по компьютерной безопасности выпустил инструментарий, который облегчает процесс формирования армий ботов, получающих команды со специально созданных для этой цели аккаунтов Twitter.

Twitter сообщил дополнительные подробности о своей новой бизнес-модели. По информации Mashable, в Twitter появятся специальные бизнес-аккаунты только для рекламодателей. Их уже получили несколько избранных компаний, постепенно их список будет расширяться.

Корейские ученые исследовали социальные связи в Twitter. В итоге выяснилось, что Twitter работает не как обычная социальная сеть, а как однонаправленная вещательная среда, но у каждого есть шанс быть услышанным - благодаря ретвитам.

Социальная сеть Twitter испытывает очередные проблемы технического характера, в результате которых были полностью сброшены статистические данные по массе микроблогов. Многие тысячи пользователей потеряли свои контакт-листы и данные о количестве читающих их блоги. По неподтвержденным данным, это стало возможным из-за программной ошибки, которая при определенных условиях позволяла искусственно "нагонять" последователей в собственные микроблоги.

Президент Венесуэлы Уго чавес сообщил, что он нанял 200 человек для того, чтобы они читали и отвечали на многочисленные послания, которые он получает в ответ на свой микроблог на сервисе Twitter.

С 1 мая 2010 года столичная милиция начала активное освоение блогосферы белорусского сегмента сети интернет. Об этом сообщил официальный сайт ГУВД.

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил кубинскому лидеру Фиделю Кастро и президенту Боливии Эво Моралесу завести микроблоги на Twitter, передает Reuters.

Компания МТС начала переговоры о сотрудничестве с сервисом микроблогов Twitter, пишет "РБК daily".

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел микроблог на сервисе Twitter, сообщает агентство Associated Press. Первое сообщение пользователя chavezcandanga написано на испанском языке. "Эй, как дела? Я появился, когда и обещал: в полночь. Я отправляюсь в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!", - говорится в первой записи Уго Чавеса.

Twitter начал форсировать переход приложений к беспарольной аутентификации пользователей. Формируется новый стандарт веба: социального и беспарольного.

Такие данные привел Антон Волнухин, руководитель службы "Поиск по блогам" Яндекса. Как сообщил electroname.com Антон, около 3 тысяч белорусов при регистрации в Twitter указали свое местоположение.

Социальная сеть Twitter вплотную занялась коммерциализацией: с сегодняшнего дня на страницах популярного сервиса появилась реклама. Данный коммерческий шаг стал первым настоящим бизнес-проектом для 4-летней компании, пытающейся превратить микроблоггинг в прибыльный бизнес.

Администрация президента РФ потребовала от сотрудников Twitter удалить микроблог ru_medvedev, который ведется от лица Дмитрия Медведева, передает "Интерфакс". Президент в свою очередь в ближайшее время заведет собственный микроблог.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015