|
|
|
Популярное за неделю:
Представительство HP в Беларуси не будет регистрироваться в ПВТ
Иностранное предприятие "Хьюлетт-Паккард Бел" (Минск) не видит своего присутствия в Парке высоких технологий (ПВТ) в ближайшей перспективе. Об этом сообщил региональный директор Hewlett-Packard (НР) в Беларуси Констатин Леонов 23 сентября на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что у НР и ПВТ "есть круг вопросов, представляющий взаимный интерес". "Опыт успешного взаимодействия в области разработки программного обеспечения с белорусскими компаниями–резидентами ПВТ у нас уже есть. Белорусские команды участвовали в наших проектах в части консалтинга и интеграции", — сказал К.Леонов.

Он обратил внимание на строгий классификатор видов деятельности предприятий, которые могут быть резидентами ПВТ и пользоваться льготами. "Если взять этот совершенно конкретный закрытый список для резидентов и наложить его на совершенно конкретный закрытый список видов деятельности "Хьюлетт-Паккард Бел", то пересечение находится в одной единственной позиции — это услуги по консалтингу в области информационных систем", — пояснил представитель НР.

По его словам, "Хьюлетт-Паккард Бел" рассматривает возможность открытия своего филиала в ПВТ, "но это не краткосрочный вопрос". "Это может быть сделано в 2009 году, и решение не находится в плоскости желания сэкономить на налогах или чего-нибудь подобного. Мы ответственный налогоплательщик и считаем, что должны платить налоги по полной программе, а не бегать по разным паркам с попыткой сэкономить 5 копеек", — подчеркнул К.Леонов, передает БелаПАН.

      
  


Опубликовано: 22:08 - 23.09.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30          
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Участвую в обсуждениях
6.5%
Пишу иногда
34.0%
Нет времени на ерунду
12.4%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
14.4%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (153)
© 2007-2015