|
|
|
Популярное за неделю:
Яндекс: Фриске и Домрачева стали женщинами года для белорусов
Первые места в списке женщин, которыми чаще всего в 2014 году интересовались в интернете белорусы, заняли певица Жанна Фриске и биатлонистка Дарья Домрачева. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс» со ссылкой на годовую статистику поисковых запросов из Беларуси.

На первом месте оказалась певица Жанна Фриске, которая борется с серьезной болезнью. Второе место заняла трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева – интерес к ней резко возрос еще во время Олимпиады в Сочи.

Третьей по количеству запросов стала актриса Полина Гренц, исполнившая одну из главных ролей в сериале «Физрук». Ее коллега по сериалу – актриса Анастасия Панина – на пятом месте. На одной позиции выше оказалась латвийская участница «Битвы экстрасенсов» Джулия Ванг.

Белорусы также интересовались молодым прокурором Крыма Натальей Поклонской, российской фигуристской Юлией Липницкой и украинским политиком Юлией Тимошенко. Кроме того, пользователи часто спрашивали об актрисе и светской львице Элеоноре Езерской, скончавшейся в этом году. Замкнула первую десятку фристайлистка Алла Цупер, завоевавшая золотую медаль на зимних Играх в Сочи.

У мужчин лидером по числу запросов стал победитель Евровидения Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст. Второе место занял российский актер Дмитрий Нагиев, а на третьей строчке оказался ушедший из жизни в этом году Робин Уильямс. Трагическим инцидентом вызван всплеск интереса и к персоне Михаэля Шумахера, впавшего в кому после травмы на горнолыжном курорте.

Пользователи из Беларуси также активно интересовались бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, актером из сериала «Физрук» Артуром Сопельником и фигуристом Евгением Плющенко. Нынешний глава Украины Петр Порошенко по числу запросов занял восьмое место. В список самых популярных у белорусов мужчин также попали актер Тео Джеймс, сыгравший главную роль в фильме «Дивергент», и украинский бизнесмен Максим Чернявский, известность которому принесло участие в шоу «Холостяк».

Самых заметных женщин и мужчин года определили специалисты Яндекса на основе поисковых запросов только пользователей из Беларуси. В ранжированный список попали персоны, которые вызвали наибольший всплеск интереса в республике в 2014 году.

      
  


Опубликовано: 14:48 - 15.12.2014
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015