|
|
|
Популярное за неделю:
Конференция «ПромИТ-2015» перенесена на июнь 2015 года
Конференция «ПромИТ-2015: Информационные технологии в промышленности» пройдет в 1-й декаде июня 2015 года.

Решение о переносе даты проведения на более поздний срок принял вице-премьер Владимир Семашко в связи с проведением в рамках Белорусского промышленного форума пленарного заседания «Интеграция интеграций – путь к свободной торговле от Лиссабона до Владивостока» и последующих встреч на тематических сессиях, сообщает пресс-служба ассоциации «Инфопарк».

Формат международной конференции «ПромИТ-2015» предполагает проведение:

- Семинара-совещания под председательством Владимира Семашко, заместителя премьер-министра, председателя межведомственной комиссии, с руководителями органов государственного управления и промышленных предприятий (холдингов) реального сектора экономики (в т.ч. ответственными за реализацию программ информатизации) по обмену опытом в повышении конкурентоспособности предприятий на основе использования ИТ и выявлению актуальных проблем создания, внедрения, эксплуатации и развития современных интегрированных информационных систем и технологий.

- Расширенного заседания Координационного совета по развитию машиностроения Таможенного союза под председательством Гутенева В.В., Первого вице-президента Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», первого заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности, по вопросу использования цифровых технологий в машиностроении.

- Мини-выставки, секционных заседаний, круглых столов по актуальным проблемам информатизации с участием ведущих специалистов промышленных предприятий (холдингов) реального сектора экономики.

Высока вероятность проведения формальных и неформальных встреч:

- Встреча членов Координационного совета по развитию машиностроения Таможенного союза и представителей делегаций от России и Казахстана с Владимиром Семашко.

- Участие представителей государств-участников ЕАЭС в парламентских слушаниях Национального собрания Республики Беларусь по вопросу повышения конкурентоспособности промышленных предприятий на основе использования цифровых технологий.

- Встреча членов Координационного совета по развитию машиностроения Таможенного союза и представителей делегаций от России и Казахстана с Министром промышленности Республики Беларусь Вовком В.М.

- Неформальная встреча руководителей зарубежных и отечественных машиностроительных холдингов (предприятий).

По итогам проведения Международной конференции планируется проведение очередного заседания Межведомственной комиссии по координации работы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Республики Беларусь, по вопросам создания и внедрения современных интегрированных информационных систем и технологий.

Организаторами Международной конференции «ПромИТ-2015: информационные технологии в промышленности» выступят Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Республиканская ассоциация предприятий промышленности «БелАПП» при активной поддержке Совета Министров Республики Беларусь.

Вопросы подготовки и проведения Международной конференции «ПромИТ-2015: информационные технологии в промышленности» включены в компетенцию организационного комитета по подготовке и проведению Белорусского промышленного форума-2015.

      
  


Опубликовано: 17:20 - 26.02.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015