|
|
|
Популярное за неделю:
Сервис онлайн печати Uprint
Сервис начал свою работу в первых месяцах 2015 года. Этот полезный проект является стартапом выпускников факультета КСиС Сергея Аксёнцева и Сергея Котугина.

«Идея открыть такой сервис пришла в тот момент, когда возникла необходимость печати дипломной записки и чертежей. Каждый будущий выпускник стоял в очереди большое количество времени, а время было тогда для нас практически бесценным. Итого полтора часа в очереди – это был еще счастливый день. Поэтому мы начали поиски пунктов печати с возможностью онлайн-заказа. Аналогов uprint.by найдено не было. Нашлись пункты, в которые можно было отправить заказ по e-mail, но это не вызывало доверия. И к тому же операторы перезванивали, чтобы уточнить информацию о заказе (а после бессонной ночи за дипломной работой не было ни малейшего желания общаться с операторами). Также в этих сервисах нельзя было сразу оплатить заказ. Да и все пункты находились довольно далеко от университета.

В итоге мы приняли решение попробовать создать систему, способную сделать процесс распечатки наименее трудоемким. Так началась разработка uprint.by. Как только пришло понимание того, что идея на самом деле неплохая и что это уже не только шутки ради, была зарегистрирована компания ООО «Юпринт».

Мы очень благодарны руководству нашего родного вуза, а также молодежному центру за поддержку и понимание важности нашего проекта. Приятно, когда университет действительно заботится о своих студентах
», - поделился с пресс-службой БГУИР Сергей Аксёнцев.

Одна из главных задач проекта – уменьшить количество времени, проводимое клиентами в пунктах печати. Если же говорить о сервисе в целом, его суть – печать заказов онлайн. Для клиентов это означает следующее: вы в любое время суток посылаете на сайт uprint.by документ, который вам необходимо распечатать; оплачиваете услуги сервиса любым удобным для вас способом (ЕРИП, Webmoney, EasyPay, инфокиоски, СМС-сообщения); указываете параметры печати, а также пункт, в котором вам будет удобно забрать распечатанный документ; после дожидаетесь, пока у вашего заказа на сайте появится статус «готов». И вам остается только посетить пункт печати и забрать свой документ, назвав оператору номер заказа. Немаловажно то, что стоимость распечатки в сервисе uprint.by такая же, как и в привычных пунктах печати. Это означает, что не нужно доплачивать за удобство пользования услугами сервиса.

Сейчас заказ, оформленный и оплаченный через «Uprint», можно забрать в пунктах коллективной печати БГУИР во 2-ом, 3-ем и 4-ом корпусах. В будущем планируется серьезное расширение списка подключенных к сервису пунктов печати. Такое пополнение будет долгожданным, ведь уже сейчас студенты других университетов интересуются, будет ли сервис работать на базе их учебных заведений, и если будет, то когда.

Подробнее познакомиться с проектом «Uprint» вы можете, перейдя по ссылке. Сервис онлайн печати «Uprint» предоставляет всем желающим возможность распечатать необходимые документы без длинных очередей, без часто забываемых или теряемых флешек, без проблем.

      
  


Опубликовано: 21:09 - 17.03.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015