|
|
|
Популярное за неделю:
МТС собрал все социальные проекты по одному адресу
Мобильный оператор МТС опубликовал отчет о социальных проектах, которые реализовал в 2014 году. Впервые белорусская компания собрала свои социальные инициативы на специальном онлайн-ресурсе zabota.mts.by.

Главная цель всех без исключения социальных инициатив МТС – это забота о людях. Именно с заботой создаются мероприятия и проекты разных масштабов – от адресной помощи конкретным людям до долгосрочных образовательных программ. При этом основными направлениями, в которые МТС инвестирует – это формирование доступной среды для людей разных возрастов, образование, помощь детям, поддержка спорта и культуры.

Для отчета был разработан специальный дизайн и стилистика оформления. А с учетом того, что наблюдается активный рост пользователей мобильных устройств и интернета, отчет о социальных проектах также адаптирован и под мобильные платформы.

«Сегодня мы рассказываем об инициативах, пронизанных любовью, теплотой и заботой – именно эти эмоции позволяют МТС совершенствоваться каждый день. Забота – наш ориентир и основа корпоративной философии. Именно с заботой о людях компания активно участвует в жизни общества и уже много лет подряд является лидером в этой области. Проекты оператора были неоднократно отмечены победами на различных конкурсах, но главное для нас – это высокая оценка людей, на которых эти проекты направлены. От имени всей компании хочу выразить благодарность каждому, кто причастен к нашему социальному движению: это и сотрудники МТС, и организации-партеры, и участники проектов. Безусловно, вместе нам удается повышать качество жизни людей», – отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Ключевым проектом 2014 года стал курс для пенсионеров по изучению компьютера и интернета «Сети все возрасты покорны». За время существования инициативы более 3000 белорусских пенсионеров получили сертификаты об успешном прохождении обучения.

Еще одна крайне важная аудитория – дети, которые также нуждаются в помощи и поддержке взрослых в вопросах изучения технологий. МТС продолжает реализовывать проект «Дети в интернете», который просто и доступно рассказывает белорусским школьникам о том, как пользоваться интернетом во благо, а не во вред. Более 1 500 школьников побывали на интерактивных уроках интернет-грамотности «Дети в интернете» в 2014 году.

При поддержке МТС прошло более сорока спортивных мероприятий, включая этапы Кубка мира по художественной гимнастике и чемпионат Европы по прыжкам на батуте. А в марте прошлого года у главного офиса компании более 1 000 человек дали обещание беречь планету во время международной акции «Час Земли».

Мобильный оператор МТС успешно подтвердил статус социально ответственной компании и продлил участие в инициативе ООН «Глобальный договор», которая объединяет социально ориентированные бизнесы по всему миру. Сегодня МТС по-прежнему единственный белорусский оператор-участник «Глобального договора».

      
  


Опубликовано: 14:38 - 26.06.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015