|
|
|
Популярное за неделю:
Шестой конкурс контент-проектов ожидает рекордное количество участников
С 1 марта на конкурс белорусских контент проектов подано более 100 заявок. В случае сохранения активности участников на том же уровне, конкурс этого года побьет рекорд по количеству представленных сайтов.

6-ой конкурс белорусских контент-проектов стартовал 1 марта 2008 г. Ежегодно его организует белорусский портал TUT.BY с целью популяризации белорусского интернета и развития национального контента в Сети. Именно его и оценивает жюри в ходе конкурса. К участию приглашаются все сайты, содержательно ориентированные на белорусских пользователей интернета. Чтобы выдвинуть свой проект, необходимо оставить заявку на сайте www.content.tut.by.

На 12 марта организаторами конкурса было получено 108 заявок участников. "В среднем, ежедневно поступает 15 новых заявок. Сохраняя такую динамику, мы побьем рекорд предыдущих конкурсов по количеству участников", – утверждает руководитель проекта Алеся Секушенко.

Заявки на конкурс контент-проектов принимаются по 12-ти номинациям. "Самая популярная, как обычно, "Блоги" – 14 заявок, – говорит Алеся, – далее в лидерах – "Культура" (13), "Спорт, здоровье и красота" (12), "Образование", "Хобби" (по 11 заявок). Примечательно, что в номинации "Хобби" уже заявлено три полноценных ресурса о рыболовстве, а в номинации "Общество, семья и религия" будут соревноваться как минимум три сайта, посвященных детям, и 4 сайта для женщин". В этом году появилась и новая номинация – "Мультимедийный контент".

Прием заявок на конкурс заканчивается 23 марта 2008 г. Уровень контента в проектах оценит профессиональное жюри, в которое вошли:

Владимир Анищенко, зам. генерального директора Объединённого института проблем информатики НАН Беларуси,
Александр Вавуло, директор по маркетингу компании "Альтернативная Цифровая Сеть" (бренды "Атлант Телеком" и "Шпаркi Дамавiк"),
Светлана Гончарова, доцент кафедры информационных технологий в культуре БГУ культуры и искусств,
Максим Гайко, руководитель проекта Радио ТУТ,
Артем Герасимович, маркетолог "Ситилайн",
Татьяна Лашук, руководитель интернет-телевидения ITV.BY,
Ольга Дернович, автор и ведущая программы "Высокія тэхналогіі", Первый Национальный канал Белорусского радио,
Елена Коровец, директор портала Стиля и Красоты DiVA.BY®,
Николай Щетько, редактор IT.TUT.BY,
Юлия Эйсмонт, главный редактор журнала "Мой Интернет".
Председатель жюри – Юрий Зиссер, генеральный директор УП "Надежные программы" (TUT.BY, Hoster.by).

В каждой номинации жюри определит по 3 победителя, а лучшему из первых мест будет присуждено гран-при конкурса. Результаты конкурса будут объявлены 4 апреля 2008 г. во время торжественной церемонии награждения.

Призы победителям предоставляет портал TUT.BY, а также партнер мероприятия – компания "Ситилайн". Гран-при конкурса предоставлено генеральным партнером конкурса – компанией "Альтернативная Цифровая Сеть" (бренды "Атлант Телеком" и "Шпаркi Дамавiк").

Подробная информация размещена на сайте конкурса – www.content.tut.by

      
  


Опубликовано: 12:24 - 16.03.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015