|
|
|
Популярное за неделю:
В зоне .BY зарегистрировано около 18 тысяч доменов
Такую информацию озвучили представители российского RU-Center 17 декабря во время семинара «Разработка интернет-проекта, или как решить задачи бизнеса», организованного компанией в Минске. По заявлению представителей Ru-Center, компания планирует заняться регистрацией доменных имен в зоне .BY.

По сообщению пресс-службы RU-Center, оживленной дискуссией был отмечен доменный блок, в рамках которого сотрудники RU-CENTER рассказали о мировом доменном рынке, тенденциях развития доменов RU и SU, а также о последних новинках - запуске TEL и кириллических доменных именах. Виктория Бунчук, ведущий специалист департамента по связям с общественностью RU-CENTER, озвучила рекордные цифры вторичного рынка, рассказала об успехе регистрации кириллических имен в зоне SU.

Значительное количество вопросов слушателей касалось национального белорусского домена - BY. В своих выступлениях Федор Смирнов, заместитель директора департамента по связям с общественностью RU-CENTER, старался проводить параллели между российским и белорусским рынком, способами решения доменных споров и процедурой регистрации. Многое оказалось очень похожим. Участников семинара интересовала правоприменительная практика в зоне RU, киберсквоттинг и ценовая политика регистраторов.

Также в Минске представители RU-CENTER провели рабочую встречу с руководством технического администратора домена BY - компанией «Открытый контакт» (также компания имеет статус аккредитованного регистратора). На встрече присутствовал представитель Оперативно-аналитического центра при президенте Республики Беларусь (ОАЦ). Эта организация является координирующим органом по регистрации и делегированию доменов второго уровня в зоне BY. По итогам встречи «Открытый контакт» и RU-CENTER наметили несколько направлений сотрудничества, в том числе, и по регистрации доменов .BY.

Напомним, правом регистрировать домены второго уровня в зоне .by в настоящий момент обладают ООО «Открытый контакт», УП «Надёжные программы», СП ООО «Деловая сеть», ООО «Экстмедиа».

      
  


Опубликовано: 17:02 - 22.12.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015