|
|
|
Популярное за неделю:
Минсвязи и Cisco Systems подписали соглашение о сотрудничестве
2 февраля 2009 года в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь состоялось подписание соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между Минсвязи и ООО «Cisco Systems». Министерство связи и информатизации представляли министр Пантелей Николай Петрович, замминистра Струков Николай Михайлович и директор департамента информатизации Ильин Андрей Анатольевич. От Cisco Systems в процедуре подписания соглашения принимали участие вице-президент Cisco Systems Каан Терзиоглу и глава представительства в Республике Беларусь Павел Бурба.

Соглашение представляет собой основу для дальнейших совместных действий по установлению взаимовыгодного сотрудничества и подтверждает намерения установить стратегические взаимоотношения, направленные на достижение поставленных целей по развитию в Республике Беларусь современной информационной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Минсвязи.

Cisco – мировой лидер в области телекоммуникационных технологий и оборудования для интернета. В 2009 году компания отметит 25-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются технологическое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Продукция Cisco представлена на рынке Республики Беларусь более 10 лет, поставляется через широкую сеть партнеров компании, насчитывающую более 30 партнёров.

Представительство Cisco в Республике Беларусь зарегистрировано в 2008 году. Представительство возглавляет г-н Павел Бурба.


Справочно:

Основным оператором связи РУП «Белтелеком» оборудование Cisco Systems применяется для реализации проектов по расширению сегментов сети передачи данных филиалов РУП «Белтелеком», сети передачи данных РУП «Белтелеком» в целом, а также по построению информационных корпоративных сетей.

По состоянию на 01.01.2009 г. в эксплуатации РУП «Белтелеком» находятся модели маршрутизаторов и коммутаторов серий от 25ХХ до 76ХХ, работающих на уровне доступа и агрегации трафика, а также оборудование, обеспечивающее защиту сетевых ресурсов. Данное оборудование обеспечивает весь спектр предоставляемых услуг, имеет единообразное управление. Кроме того, на базе вышеуказанного комплекса оборудования планируются к внедрению и разрабатываются новые услуги сети передачи данных. Эксплуатация оборудования освоена техническим персоналом на центральном, областных и районных узлах. По отзывам технического персонала, оборудование зарекомендовало себя исключительно, как надежное, производительное, легко управляемое.

Также оборудование Cisco Systems органами государственного управления используется при реализации Государственной программы информатизации «Электронная Беларусь».

      
  


Опубликовано: 20:11 - 3.02.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015