|
|
|
Популярное за неделю:
Мобильное ТВ – на экранах ваших телефонов!
Интернет-телевидение ITV.BY совместно с компанией МТС предлагает абсолютно новую для белорусского рынка услугу – мобильное телевидение в интерактивном режиме на экранах мобильных телефонов с WAP-портала wap.itv.by.

Сегодня мобильное телевидение – это самое перспективное направление развития мобильных услуг. Многочисленные опросы подтверждают, что около 80% респондентов готовы смотреть телепрограммы прямо на своих телефонах. Согласно отчету аналитического агентства ABI Research, в 2011 году услугами, связанными с мобильным ТВ, будут пользоваться 514 миллионов человек по всему миру.

В Беларуси такая возможность предоставлена абонентам оператора связи МТС.

Уже сейчас пользователю услуги «Мобильное телевидение» доступны ТВ-каналы:
- музыкальный канал «РУ ТВ», транслирующий в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке, при чем как самые последние хиты, так и популярные ретро-шлягеры;
- единственный в России бизнес-канал «РБК-ТВ», представляющий экономические, финансовые и политические новости России и зарубежья; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами;
- отечественный спутниковый канал «Беларусь-ТВ», в эфире которого представлены информационные программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы, лучшие отечественные кинопроизведения.

Кроме того, ежедневно обновляемые тематические библиотеки специально подготовленного видеоконтента: новости политики, бизнеса, высоких технологий, спорта и культуры 15 телевизионных каналов, а также самые свежие кинотрейлеры, музыкальные и юмористические клипы, ролики о продуктах и услугах МТС, дают возможность самому пользователю формировать индивидуальную программу просмотра.

Тематика «Мобильного ТВ» постоянно расширяется: в ближайшее время совершеннолетним абонентам МТС станут доступны видеоролики «Мисс «Русская ночь»». На ресурсе wap.itv.by любой абонент МТС может выбрать, что и когда ему смотреть и в каком количестве.

Видеоролики, транслируемые новым видеосервисом, адаптированы к просмотру на мобильном телефоне в формате 3gp. Режим потокового видео создает экономный расход трафика.

Для пользования порталом у абонента сотовой связи МТС должна быть подключена услуга GPRS и настроен WAP, телефон должен поддерживать GPRS/EDGE и возможность просмотра потокового видео.

Тариф доступа к WAP.ITV.BY – 150 рублей/Мб. Стоимость неограниченного доступа составляет 12 000 рублей в месяц. Для получения неограниченного доступа следует отправить SMS, содержащее латинскую букву «a» или «A» на номер 1901. Тариф исходящего SMS на номер 1901 – 105 рублей.

Итак, мобильное ТВ стартовало и в Беларуси! С помощью мобильного телефона так легко быть телезрителем в любое время, в любой точке, в любую погоду!

      
  


Опубликовано: 12:27 - 5.02.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015