|
|
|
Популярное за неделю:
Юрий Зиссер о пиратском ПО: «Грех нам было бы упускать такую возможность»
Блоги на TUT.by популярны у белорусов. Не последнюю роль в успехе сервиса играет возможность пользоваться блогами через гостевой доступ byfly и пиринг и обмениваться файлами по тарифам внутрибелорусского трафика. Самыми популярными блогами сервиса предсказуемо являются блоги-файлообменники, где пользователи могут скачать фильмы, mp3, программы и т.д. Ни о каком соблюдении авторских прав речи не идет. Пользователи неоднократно обращали внимание владельцев портала на такое положение вещей и, наконец, в корпоративном блоге TUT.by была озвучена официальная позиция по этому вопросу.

Пользователь под никнэймом Юрий Зиссер в ответ на вопросы посетителей заявил следующее:

"В ответ на вопросы Slishad и других о том, что варезы портят наши блоги, мы устроили совещание и пришли к выводу, что файлохранилища нам пока не менее важны, чем "настоящие" блоги. Ведь Вконтакте и другие соцсети приобрели бешеную популярность именно из-за возможности обмена варезами, музыкой, фильмами и т.д. Грех нам было бы упускать такую возможность для увеличения популярности TUT.BY.

В то же время разница между варезником и блогом очевидна. Вот почему мы решили в ближайшие месяцы модифицировать систему так, чтобы варезники не участвовали в рейтинге и не попадали в прямой эфир. А там понаблюдаем за ситуацией и посмотрим, что сделать дальше, если будет такая необходимость.

Спасибо огромное за то, что стараетесь улучшить нашу работу! И прошу прощения, что раньше не откомментировал эту ситуацию
".

Справка:

Варез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — коммерческая программа, распространяемая бесплатно (реже — на носителях за незначительную плату) незаконным путем с нарушением прав автора. Обязательно содержит изменения и/или дополнения, позволяющие использовать ее бесплатно.

      
  


Опубликовано: 11:57 - 15.03.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015