|
|
|
Популярное за неделю:
Конференция КОМПИС-2009 пройдет 15-16 апреля в Минске
Конференция КОМПИС-2009 будет интересна руководителям и специалистам ИТ-предприятий, их партнерам и клиентам, работникам государственных органов и учреждений, чья непосредственная деятельность связана с регулированием вопросов создания и реализации компьютерных программ, охраны и защиты прав на них.
Целью конференции является развитие диалога между государственными органами и предприятиями, действующими в ИТ-сфере, совместный поиск путей решения проблемных вопросов и выработки рекомендаций по совершенствованию законодательства.

К участию в КОМПИС-2009 приглашаются:

государственные органы и организации, деятельность которых направлена на развитие ИТ-отрасли и регулирование процессов ее развития;
организации, деятельность которых связана с разработкой и реализацией компьютерных программ, приобретением и передачей прав на них; 
организации и специалисты, занятые вопросами юридического и бухгалтерского обеспечения деятельности предприятий, действующих в сферах разработки и использования ПО;

организации, являющиеся активными пользователями компьютерных программ в рамках осуществления своей хозяйственной деятельности.

Программой конференции предусмотрено обсуждение вопросов заключения лицензионных договоров, налогообложения, бухгалтерского учета, стандартов в области охраны прав интеллектуальной собственности, а также других актуальных тем.

Рады сообщить, что предстоящая конференция превосходит две предыдущие по уровню представительства докладчиками. Только министерства и иные государственные органы Республики Беларусь будут представлены семью докладчиками, а всего с лекциями, докладами и иными сообщениями выступят свыше 17 авторов. Сразу трое докладчиков (С.Г.Шебеко, С.А.Судариков, И.Н.Ковалевич) являются членами созданной Правительством рабочей группы по подготовке новой редакции Закона «Об авторском праве и смежных правах», в котором более детально планируется урегулировать и отношения, связанные с компьютерными программами.
Программа конференции разрабатывается при непосредственном участии Комитета по законопроектной деятельности, лицензированию и защите авторских прав Ассоциации «Инфопарк», председателем которой является С.Ф. Дивин (генеральный директор ИП «ЭПАМ Системз»).

В конференции запланированы выступления начальника отдела НЦИС Сергей Шебеко и главного специалиста Администрации ПВТ Ивана Жизневского, которые расскажут о работе над новой редакцией Закона Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах» и планируемых новеллах, связанных с компьютерными программами.

Особенности расследования преступлений против интеллектуальной собственности – тема доклада начальника управления МВД Республики Беларусь Александра Сушко, а проблемы и последствия, связанные с подменой понятий «автор» и «работник» при создании компьютерной программы, будут затронуты в выступлении заведующего специализированной юридической консультацией №4 по вопросам интеллектуальной собственности Минской городской коллегии адвокатов Евгения Портного. Тонкости бухгалтерского учета при исполнении договоров, связанных с хозяйственным оборотом компьютерных программ, раскроют в своих выступлениях ведущий партнер экспертного бюро «Правовая бухгалтерия», преподаватель БГУ Игорь Ковалевич и директор аудиторской организации «Аудит-Олта» Татьяна Королевич.

В числе зарубежных участников КОМПИС-2009 – представители ООО «Майкрософт Украина» и ассоциации «Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов» (Россия).

Участникам конференции будет предоставлен печатный сборник с текстами или тезисами основных докладов мероприятия.

С условиями участия в конференции можно ознакомиться на сайте http://www.compis.by.

Предыдущие конференции КОМПИС-2007 (см. http://park.by/ip/) и КОМПИС-2008 (см. www.compis.by) получили высокую оценку участников, в том числе со стороны представителей государственных органов и зарубежных партнеров из Латвии, Литвы, России, Украины, США.

      
  


Опубликовано: 21:32 - 7.04.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015