|
|
|
Популярное за неделю:
БГУИР будет использовать новую платформу для обучения студентов
С 2009 года Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) начинает преподавание ряда новых дисциплин на базе оборудования Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise.

Университет, который для организации внутренней связи установил ранее УАТС Alcatel-Lucent и недавно подключил к системе IP-телефоны Alcatel-Lucent, сегодня использует возможности этого комплексного коммуникационного решения для совершенствования учебного процесса. В результате студенты получат новые знания и навыки в области офисных телекоммуникационных услуг на базе самых современных технологических платформ. Доставка, монтаж и настройка этого решения были выполнены с помощью бизнес-партнера Alcatel-Lucent "Белабстелеком".

Функциональность УАТС Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, включая голос поверх IP (VoIP) и поддержку видеоконференцсвязи, не только удовлетворит внутренние коммуникационные потребности университета, но и поможет разработать современную учебную программу и позволит студентам изучать ее, используя новейшее оборудование.

Профессор Михаил Батура, ректор БГУИР:

"Разработка новых учебных курсов внесет важный вклад в развитие практических навыков у студентов БГУИР. Это позволит значительно усовершенствовать подготовку кадров для белорусской телекоммуникационной отрасли".

Дмитрий Броннер, вице-президент по продажам Alcatel-Lucent в Республике Беларусь: "Открытие новых учебных программ, основанных на оборудовании Alcatel-Lucent, говорит об успешном развитии сотрудничества между Alcatel-Lucent и БГУИР. Alcatel-Lucent будет и далее вносить свой вклад в подготовку специалистов связи для Беларуси".

Оборудование Alcatel-Lucent используется БГУИР для обучения студентов по следующим специальностям:

"Телекоммуникационные сети", "Системы распространения мультимедийной информации", "Информационная безопасность в телекоммуникациях", для переобучения инженеров и технического персонала компаний, а также для обучения на английском языке по специальности "Телекоммуникационные сети".

      
  


Опубликовано: 15:42 - 7.07.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015