|
|
|
Популярное за неделю:
Коммунальные торговые объекты Гродно объединились в единую электронную сеть "Мегамаг"
Коммунальные торговые объекты Гродно объединились в единую электронную сеть "Мегамаг". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления торговли и услуг Гродненского горисполкома Светлана Сивирчукова.

Цель такого объединения - внедрение инновационных технологий для активизации торговой деятельности, использование современных форм реализации товаров, расширение спектра услуг, оказываемых торговыми предприятиями. Кроме того, среди задач проекта "Мегамаг" - развитие интерактивных форм общения с потребителями, продвижение на рынок товаров отечественного производства, развитие маркетинговой и имиджевой политики торговых объектов коммунальной формы собственности.

Электронная сеть "Мегамаг" (megamag.by) была создана по инициативе и на базе интернет-площадки гродненского торгового дома "Неман". Она рассчитана как на индивидуальных покупателей, так и на оптовиков. Это позволит зарегистрированным профессиональным пользователям сети отслеживать ситуацию на гродненском рынке товаров народного потребления. Теперь у магазинов есть возможность в электронном виде формировать заказы, а у оптовиков - работать по электронным заявкам, что значительно ускоряет процесс наполняемости магазинов необходимым товаром. При этом производители смогут следить за продаваемостью своей продукции и ориентироваться на выпуск наиболее популярных ее видов.

В сети "Мегамаг" сейчас представлены 22 коммунальных объекта торговли и 10 частных магазинов, а также оптовые базы "Бакалея" и "Галантерея". По словам Светланы Сивирчуковой, сеть открыта для гродненских и белорусских магазинов, оптовиков. Ее возможности позволяют создать всебелорусскую оптово-торговую электронную сеть. В перспективе - подключение к проекту предприятий общепита, объектов бытовых, туристических, медицинских и других услуг.

Индивидуальные пользователи, зарегистрировавшись в интернет-сети "Мегамаг", смогут узнавать информацию о ценах на товары в различных магазинах города, участвовать в социальных программах сети, дисконтных проектах, розыгрышах призов, пользоваться системами накопительных скидок и доставки товаров на дом. Кроме того, в рамках проекта "Мегамаг" реализуется программа "Сертификат доверия потребителя". Это своеобразный интернет-форум, участники которого оценивают качество обслуживания в магазинах и кафе города, работу конкретных продавцов торговой сети. Уже к концу года будут выданы первые "сертификаты доверия" лучшим магазинам города. Они будут отмечены специальными знаками отличия.

Примечание electroname.com: За пол года в МегаМаге ничего не изменилось.

      
  

БелТА


Опубликовано: 17:02 - 26.08.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015