|
|
|
Популярное за неделю:
Первый белорусский инновационный форум пройдет в Минске 17-18 ноября
Международная научно-практическая конференция "I Белорусский инновационный форум" пройдет в Минске 17-18 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре трансфера технологий.

В мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений, бизнес-ассоциаций Беларуси, отечественных и зарубежных предприятий и фирм, эксперты ПРООН, ЮНИДО и других организаций. Специалисты оценят состояние национальной инновационной системы республики, разработают новые рекомендации по ускорению ее инновационного развития.

Дискуссии участников форума будут организованы по нескольким тематическим направлениям: политика и законодательство в области инновационной деятельности и создание субъектов инновационной инфраструктуры (технопарки, бизнес-инкубаторы, инновационные центры, центры трансфера технологий, венчурные организации); система финансирования инновационных проектов, включая коммерциализацию исследований; политика и законодательство в области трансфера технологий и защиты прав интеллектуальной собственности; государственно-частное партнерство в сфере трансфера технологий и создания инновационных предприятий; роль молодежи в инновационном развитии Беларуси. Ученые и специалисты обсудят также особенности международной интеграции Беларуси в инновационной деятельности. Во время форума состоится презентация инновационных и инвестиционных проектов в сфере новых и высоких технологий.

Организаторами конференции выступают Государственный комитет по науке и технологиям, министерства промышленности, архитектуры и строительства, образования, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, иностранных дел, экономики, а также концерны "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белбиофарм", "Белнефтехим", областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет, Национальная академия наук Беларуси, Национальная библиотека Беларуси, Республиканский центр трансфера технологий, Минский столичный союз предпринимателей и работодателей, Парк высоких технологий.

Конференция пройдет при поддержке Фонда сотрудничества "Центральноевропейская инициатива" (ЦЕИ), Программы развития ООН в Беларуси и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

      
  

БелТА


Опубликовано: 19:26 - 8.09.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015