|
|
|
Популярное за неделю:
Компания Walt Disney разработала медиатехнологию Key Chest
Медиакомпания The Walt Disney Company сегодня представила новую технологию KeyChest, позволяющую пользователям приобретать фильмы или телевизионные шоу у различных дистрибьюторов и хранить их на удаленных сервисах, поддерживающих разнообразное оборудование и различные медийные форматы.

Новый сервис работает с современными телевизорами, компьютерами, сотовыми телефонами, медийными приставками и прочими цифровыми устройствами. В Disney говорят, что будут продвигать сервис по всему миру. Первый показ новинки прошел на выставке CES 2010 в Лас-Вегасе.

В компании говорят, что ведут в данный момент переговоры с различными правообладателями и распространителями контента и надеются запустить решение в промышленную эксплуатацию уже через несколько месяцев. К концу 2010 года сервис уже должен работать на всей территории США, в Канаде и европейских странах.

Также в Walt Disney говорят, что будут предоставлять технологическую платформу KeyChest для управления третьим компаниями, чтобы они могли работать со своей клиентской базой, однако исходники технологии и система аутентификации останутся закрытыми. "Идея сервиса заключается в том, чтобы сделать все купленные пользователем видеофайлы доступными ему в любой точке, где есть интернет и любая программно-аппаратная платформа. Мы бы могли ограничить список файлов только записями нашей компании, но тогда от технологии было бы значительно меньше пользы", - говорит представитель компании Келли Саммерс.

Одновременно с запуском KeyChest, компания также представит и список магазинов-партнеров, торгующих видеозаписями.

Как подчеркнули в Walt Disney, Key Chest - это всего лишь технология, программный движок. Компания-оператор этого решения вольна делать на его основе собственные разработки.

      
  

CyberSecurity


Опубликовано: 22:14 - 6.01.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
январь 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31      
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
12.4%
Участвую в обсуждениях
6.2%
Пишу иногда
35.9%
Нет времени на ерунду
13.1%
Активный блогер
19.3%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (145)
© 2007-2015