|
|
|
Популярное за неделю:
Телевизоры LG начнут поддерживать видеозвонки
Корейский производитель электроники LG предложил гениально простую идею: внедрить поддержку видеозвонков по Skype в новейшие широкоугольные телевизоры компании. Согласитесь, ведь гораздо приятнее чатиться на экране диагональю в десятки дюймов, чем на крохотном мониторе.

Компания вот-вот поставит на поток несколько моделей со встроенным микрофоном и возможностью выхода в Интернет с помощью интегрированной сетевой карты. Нынешние прототипы, правда, пока не работают с Wi-Fi. Однако, если услуга окажется популярной, телевизоры дополнят поддержкой беспроводного соединения.

LG также готова выпустить на рынок специальные WEB-камеры для современных ТВ. Они разработаны с учётом того, что зритель находится на достаточно большом расстоянии от телевизора во время просмотра передач, а значит здесь понадобится хороший зум. Обещают и поддержку видеообщения в HD-разрешении. Такие камеры обойдутся пользователю в дополнительные 100-200 долларов.

Как только друзья «позвонят» на телевизор, трансляция любимого шоу немедленно прервётся. В LG подчёркивают, что современные процессоры недостаточно мощны для того, чтобы осуществлять online-конференцию и просмотр телешоу одновременно.

Телевизоры нового поколения LG начнёт продавать уже этой весной. Кстати, другой гигант индустрии электроники компания Samsung тоже активно ведёт разработки в похожем направлении.

      
  

Cifrovik


Опубликовано: 12:28 - 18.01.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
декабрь 2023
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
          1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31  
Голосование
У вас есть блог?
9.4%
Участвую в обсуждениях
4.3%
Пишу иногда
41.0%
Нет времени на ерунду
15.4%
Активный блогер
17.1%
Что это такое?
12.8%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (117)
© 2007-2015