|
|
|
Популярное за неделю:
Новые компьютеры iMac могут быть повторно задержаны
Согласно данным внутренней документации Apple, поставки новых настольных компьютеров iMac на базе 27-дюймового монитора могут быть повторно задержаны. Проблема с поставками вновь вызвана техническими сложностями в подсистеме графики.

Напомним, что ранее многие пользователи новых iMac сообщали, что их только что купленные компьютеры не могут нормально работать. Сообщалось, что экраны чересчур сильно мерцают, а на других моделях были обнаружены микротрещины по краям мониторов. В начале января Apple выпустила несколько программных обновлений драйверов для видеокарт, однако в компании заметили, что их исправление затрагивает только тот случай, когда проблема вызвана работой видеокарты, но не монитора. В последнем случае компьютер придется доставлять в сервисный центр и демонтировать монитор.

Официально Apple пока не признала факта проблемы, но внутренние документы гласят о том, что производитель в курсе сложностей.

Хуже того, за последнюю неделю некоторые пользователи сообщили, что только что купленные ими iMac имеют и другие дефекты, в частности, горизонтальные и вертикальные желтые полосы по всей поверхности экрана, а также характерные более светлые и темные области на рабочей поверхности монитора. "Когда вы потратили на компьютер более 2000 долларов, то очевидные артефакты на мониторе - это не то, что вы ожидаете от новинки", - пишет один из пользователей на форуме поддержки Apple.

Независимые эксперты говорят, что в случае с новыми мониторами очевидно, что идет речь о сборных партиях в LED-панелях, а также, вероятно, о проблемах с электроснабжением поверхностей мониторов.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 09:37 - 1.02.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30          
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Участвую в обсуждениях
6.5%
Пишу иногда
34.0%
Нет времени на ерунду
12.4%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
14.4%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (153)
© 2007-2015