|
|
|
Популярное за неделю:
ПВТ окажет Азербайджану содействие в создании технопарка
Парк высоких технологий Беларуси окажет Азербайджану содействие в создании технопарка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Готовность оказать Азербайджану помощь в формировании собственного парка высоких технологий подтвердил директор ПВТ Беларуси Валерий Цепкало на первом азербайджано-белорусском бизнес-форуме в области информационно-коммуникационных технологий, который прошел в феврале в Баку. "Белорусская сторона готова оказать всяческую помощь в создании такого технопарка в Азербайджане", - отметили в администрации ПВТ. Представители Министерства связи и телекоммуникационных компаний Беларуси обсудили с азербайджанскими коллегами и вопрос участия в проекте создания в Азербайджане электронного правительства.

Во время прошедшего мероприятия между двумя странами был подписан ряд документов, направленных на укрепление и дальнейшие развитие взаимовыгодных отношений в области высоких технологий. Так, между компаниями "Системные технологии" (Минск) и ULTRA (Баку) заключено соглашение о партнерстве по поставке в Азербайджан информационных технологий для банковского сектора. Еще одно важное соглашение о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий подписали ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Михаил Батура и ректор Азербайджанского технического университета Хавер Мамедов.

На форуме резиденты ПВТ представили свои продукты по четырем направлениям: решения для банковского сектора, связь и телекоммуникации, информационное общество, информационные разработки нефтегазовой отрасли. В мероприятии участвовали такие крупные компании, как "ЕРПБЕЛ", "Итразишэн", "МИКСТ", "Озон Консалтинг", "Синезис", "Системные технологии", "СофтКлуб", "СТХМ", "Форанкс", "ЭПАМ Системз".

Форум был организован Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и посольством Республики Беларусь в Азербайджане при участии Парка высоких технологий.

      
  

БелТА


Опубликовано: 20:26 - 26.02.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015