|
|
|
Популярное за неделю:
Китай делает резкое заявление в отношении Google
Китайский министр сегодня сделал самое резкое заявление в отношении позиции компании Google. Ранее Google сообщила, что постоянно сталкивается с изощренными попытками хакерских атак из Китая, кроме того интернет-гигант намерен запустить нецензурируемую версию поисковой машины для китайских пользователей. По словам Ли Ючжонга, руководителя китайского Министерства промышленности и информационных технологий, если Google предпримет все заявленные шаги, то "будет нести ответственность за последствия" своих шагов.

На специальной пресс-конференции сегодня Ючжонг сообщил, что лично он надеется, что Google будет уважать китайские правила и законы. "Если вы настаиваете на принятии мер, которые нарушают китайские законы, то я подчеркиваю, что вы не являетесь дружелюбным и ведете безответственную политику и лично вам придется отвечать за эти последствия", - сказал он.

В минувший четверг представители интернет-компании Google сообщили, что они пока не планирует сворачивать бизнес в Китае. Ранее в американской прессе появилась волна публикаций о том, что Google якобы не может договориться с властями КНР о запуске свободной от цензуры версии поисковика и к концу марта свернет свою деятельность в стране. Подлили масла в огонь и некоторые китайские рекламные агентства, заявившие, что на апрель и последующие месяцы Google уже не продлевает рекламные контракты.

Тем не менее, Марша Вонг, официальный представитель Google, накануне заявила в интервью China Daily, что Google не прекращала продавать рекламные площади и планирует это делать как и прежде. "Это не возможно. Наши операции в Китае продолжаются в обычном режиме", - говорит она. "Команда инженеров Google разрабатывает новые сервисы, нанимает персонал и ведет бизнес тут как и прежде".

Ли Ючжонг отметил, что пока ни официальный Пекин, ни Google о своих решениях не объявили, но до сих пор КНР была в отношении Google "дружелюбна" и всегда приветствовала расширение влияния этой компании на рынке интернет-поиска.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 14:32 - 12.03.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015