|
|
|
Популярное за неделю:
Глава Telekom Austria Group рассчитывает на либерализацию белорусского рынка электросвязи
Генеральный директор Telekom Austria Group Борис Немшич рассчитывает на либерализацию белорусского рынка электросвязи.





"В Беларуси рынок пока не очень либерализован, и его регулятор гораздо более жесткий, чем в Евросоюзе. При этом я очень положительно оцениваю белорусский рынок, иначе бы мы в него не инвестировали такие суммы. Я верю в развитие белорусского рынка, у него большой потенциал", - заявил Б.Немшич "Интерфаксу" в ходе прошедшей в Брюсселе конференции Waltzing through Europe, приуроченной к проблеме регулирования тарифов на рынках связи в странах Евросоюза.





"В нашей компании мы выделяем различные стадии либерализации рынка. Это нормально. Важно, в каком направлении он будет развиваться", - сказал Б.Немшич.





По его словам, в Беларуси "мы рассчитываем на какую-то либерализацию и конкуренцию в фиксированной связи в будущем". "В сегменте мобильной связи конкуренция уже есть, а это значит низкие тарифы, но хорошие услуги, высокое качество. И я надеюсь, что и в сфере фиксированной связи будут позитивные изменения, в соответствии с рекомендациями ВТО. Я уверен, что и Беларусь пойдет по такому рыночному пути развития", - добавил он.





Б.Немшич уверен, что Telekom Austria Group, в октябре 2007 года купившая 70% кипрской компании SB Telecom (владелец белорусского GSM-оператора VELCOM) за 730 млн евро, "совершила прорыв в сфере инвестиций такого рода в Беларуси, и мы гордимся тем, что стали пионерами". "Наша инвестиция была первой и самой крупной, а теперь другие идут по нашим стопам", - сказал глава Telekom Austria, комментируя интерес Turkcell к белорусскому рынку мобильной связи.





Характеризуя белорусский рынок, Б.Немшич отметил, что "тарифы в Беларуси очень конкурентные, а роуминг, честно говоря, еще не очень развит".





При этом он подтвердил планы Telekom Austria Group о начале эксплуатации в Беларуси услуг связи 3G. В Беларуси "новое поколение связи уже на подходе, но торопиться не надо, надо получить одобрение на новую частоту и другие технические моменты". "Мы его ждем, и у нас достаточно опыта, чтобы сразу приступить к делу, как только получим лицензию. Кстати, мы единственный оператор в Беларуси, у которого есть опыт с 3G", - подчеркнул Б.Немшич.





Telekom Austria Group представлена в Беларуси компанией ИП "Велком", которая входит в mobilkom austria group (подразделение Telekom Austria Group по мобильной связи), обслуживающей 15,5 млн абонентов в 8 европейских странах. В Беларуси ИП "Велком" обслуживает более 3,2 млн абонентов.

      
  


Опубликовано: 18:44 - 9.06.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015