|
|
|
Популярное за неделю:
Определен лучший системный администратор Республики Беларусь
Дмитрий Балащенко – преподаватель и сетевой администратор кафедры информационных технологий Белорусского государственного университета транспорта стал абсолютным лидером чемпионата системных администраторов Admin Challenge 2010, победив сразу в двух номинациях ”Лучший системный администратор Республики Беларусь“ и ”Лучший системный администратор Microsoft“.

Финал чемпионата состоялся 12 мая в Парке высоких технологий, организаторами выступили Парк высоких технологий и Центр Знаний.

Всего в чемпионате участвовали 234 системных администратора из 16 городов Беларуси. По результатам отборочного тура 10 сильнейших получили приглашение в финал.

Финалисты выполняли задания по настройке базовой ИТ инфраструктуры воображаемой организации, развертыванию корпоративного веб-сервера, конфигурированию активного сетевого оборудования Cisco в рамках предложенных заданий.

Призеры финала получили ваучеры на бесплатное обучение по любому из курсов Центра Знаний. Прохождение подобных авторизованных курсов дает возможность получить сертификат международного образца, который является лучшим подтверждением высокого профессионального уровня.

Второе место в чемпионате занял Корнелюк Антон - студент 4-го курса факультета телекоммуникаций БГУИР, который уже является обладателем профессиональных сертификатов CCNA и CCDA, третьим стал Сергей Жигиров – инженер ТСО Минского областного института развития образования. Получая свой приз, Сергей Жигиров отметил, что приглашение в финал стало для него неожиданностью, и поблагодарил ПВТ за предоставленную возможность проверить и повысить свой профессиональный уровень.

Все участники финала показали свои знания на достойном уровне, за что были награждены поощрительными призами от компании-резидента ПВТ ”ВирусБлокАда“, а победители в основных номинациях кроме остальных призов получили также подписку на журнал ”IT Бел“.

Александр Мартинкевич, заместитель директора администрации ПВТ: ”Целью чемпионата было повышение престижа профессии системного администратора, чья ежедневная работа зачастую незаметна и вспоминают о них только, если что-то ломается. Чемпионат системных администраторов проводился в Беларуси впервые, но оценивая результаты конкурса и отзывы участников, мы надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным, а количество желающих принять участие будет возрастать с каждым годом.“

      
  


Опубликовано: 15:33 - 13.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015