|
|
|
Популярное за неделю:
Исследователи заявили о прорыве в области компьютерной криптографии
Двое ученых анонсировали новую систему, которая способна значительно расширить применение криптографии в повседневных вычислительных задачах.

Профессор Найджел Смарт из Бристольского университета и доктор Фредерик Веркаутерен из Католического университета Лёвена планируют в скором времени представить научный труд, описывающий схему управления зашифрованным контентом при его обработке на компьютере.

По словам исследователей, работа раскрывает методы улучшения системы полного гомоморфного шифрования, разработанной в недрах компании IBM в прошлом году и позволяющей проводить операции сложения и умножения без раскрытия содержимого зашифрованного контента. Ученые убеждены, что их изыскания значительно приблизят день создания практической компьютерной системы, оперирующей полностью закодированными данными.

“Наша схема позволяет производить различные операции вычисления с зашифрованной информацией, что позволяет создать системы удаленного и безопасного хранения данных, с возможностью доступа к ним без необходимости расшифровки”, - отметил Найджел Смарт. Исследователи выражают уверенность, что коммерческое применение полученных наработок будет оправдано в таких сферах, как электронное голосование, обработка финансовых данных и фармацевтика.

      
  

Xakep


Опубликовано: 11:15 - 27.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
январь 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31      
Голосование
У вас есть блог?
19.3%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
12.4%
Участвую в обсуждениях
6.2%
Пишу иногда
35.9%
Нет времени на ерунду
13.1%
Активный блогер
Голосовать Всего голосов (145)
© 2007-2015