|
|
|
Популярное за неделю:
Mail.ru идет в Беларусь
Еще один крупный российский интернет-портал обратил внимание на Беларусь. Вслед за Яндексом в нашу страну пришел Mail.ru. Уже сейчас, по мнению Gemius, месячная белорусская аудитория российского портала составляет не менее 1,21 млн человек, при этом аудитория растет сама собой. Mail.ru никаких особых усилий для привлечения посетителей из Беларуси не прикладывает, хотя не первый год через официального партера в Беларуси продает таргетированную рекламу.

Ситуация начала меняться после появления локализованной версии Яндекса на белорусском домене. Спустя несколько недель Mail.ru объявил о выходе совместного с Realt.by проекта Недвижимость@Mail.Ru, предоставляющего базу объявлений о продаже и аренде недвижимости в Минске и крупнейших белорусских городах.

По информации electroname.com, в ближайшее время появится полноценная локализованная версия Mail.Ru с афишей, новостями, объявлениями и другими сервисами. В Минске уже сформирован пул сотрудников и партнерских структур, которые будут поддерживать локальные версии. На данном этапе идет формирование базы так называемых информационных партнеров.

Любопытна схема наполнения контентом портала - она ничем не отличается от схемы TUT.by и предполагает "оплату" услуг партнеров трафиком. Производителям контента предлагается заключить соглашение, а взамен полного копирования материалов обещано размещение гиперссылки и бредированного логотип-информера с прямыми ссылками на материалы первоисточника. Это, по мнению Mail.ru, "дает трафик и возможности продвижения ресурса".

Приход Mail.ru в Беларусь в очередной раз ставит вопрос о способности выживать аналогичные белорусские проекты. В Беларуси есть несколько крупных порталов, аналогичных Mail.ru, "только хуже", и единственным их конкурентным преимуществом остается доступность по "гостю" от byfly. По мнению экспертов, нашумевший Указ №60, устанавливающий новые жесткие правила ведения бизнеса в Байнете, не в последнюю очередь принимался с учетом мнения и "для защиты" белорусского интернет-бизнеса от внешней конкуренции.

      
  

Electroname.com


* В разделе "Слухи" размещается непроверенная информация, относиться к которой нужно как к художественному вымыслу. Владельцы сайта не несут ответственности за информацию, опубликованную в этом разделе.

Опубликовано: 20:22 - 28.06.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015