|
|
|
Популярное за неделю:
Nokia Siemens официально объявила о покупке части бизнеса Motorola
Компании Nokia Siemens Networks и Motorola сегодня официально объявили о достижении соглашения, по которому Nokia Siemens Networks приобретает большую часть активов Motorola по инфраструктуре беспроводных сетей за 1,2 миллиарда долларов. Компании планируют завершить все процедуры по закрытию сделки к концу 2010 года в соответствии с требованиями регуляторных органов.

«Это отличное приобретение, и я верю, что оно принесет значительные выгоды нашим клиентам, сотрудникам и акционерам» - говорит Раджив Сури, CEO Nokia Siemens Networks. «Действующие клиенты Motorola будут по-прежнему получать высококлассную сервисную поддержку установленного оборудования и продолжат работу по переходу к технологиям следующего поколения, в то время как сотрудники компании станут частью команды мирового лидера индустрии. Nokia Siemens Networks видит значительный потенциал в том, что данная сделка увеличит денежный оборот и прибыльность компании».

В результате сделки, Nokia Siemens Networks в частности планирует установить партнерские взаимоотношения с более чем 50 операторами и укрепить свои позиции с такими крупнейшими поставщиками услуг связи как China Mobile, Clearwire, KDDI, Sprint, Verizon Wireless и Vodafone.

Благодаря увеличивающимся доходам Nokia Siemens Networks и вхождению в ее состав подразделения Motorola Networks, компания надеется стать третьим по величине поставщиком решений для беспроводной инфраструктуры в США, крупнейшим иностранным поставщиком беспроводных решений в Японии и закрепиться на втором месте на мировом рынке сетевой инфраструктуры.

Подразделение компании Motorola по производству беспроводной сетевой инфраструктуры предлагает решения и услуги для сетей GSM, CDMA, WCDMA, WiMAX и LTE. Подразделение является лидером на рынке WiMAX с 41 контрактом в 21 стране; имеет сильное присутствие на глобальном рынке CDMA с 30 действующими сетями в 22 странах; является крупным игроком в сегменте GSM с более чем 80 действующими сетями в 66 странах, а также обладает отличной базой для внедрения технологии LTE.

Ожидается, что в результате сделки из подразделения Networks компании Motorola в Nokia Siemens Networks перейдут около 7500 сотрудников, а также крупные исследовательские центры в США, Китае и Индии. Motorola сохранит iDEN бизнес, практически все патенты, связанные с инфраструктурой беспроводных сетей, а также некоторые другие активы. Компании планируют завершить сделку к концу 2010 года, и ожидается, что она не окажет влияния на финансовые результаты Nokia Siemens Networks за 2010 год.

Nokia Siemens Networks и Motorola также изучают варианты сотрудничества в сегменте решений для служб общественной безопасности. Сотрудничество будет сочетать лидерство компании Motorola в данной области и коммерческие LTE-решения Nokia Siemens Networks.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 21:35 - 19.07.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015