|
|
|
Популярное за неделю:
Пользователи получили возможность подключать к кошелькам WebMoney пластиковые карты российских банков
Пользователи платежной интернет-системы WebMoney получили возможность подключать карточку любого российского банка к своему виртуальному кошельку, чтобы иметь возможность пополнять свой счет онлайн и прямо с банковского счета, сообщили РИА "Новости". Партнером системы по предоставлению новой услуги стал "Альфа-Банк".

В скором времени у пользователей WebMoney появится возможность "выводить" деньги из виртуальных кошельков на банковские карточки. Пользователи конкурирующей платежной системы -"Яндекс.Деньги" уже имеют такую возможность, если используют карты "Альфа-Банка", банка "Открытие" и "РосЕвроБанка".

Чтобы подключить банковскую карту, пользователь должен иметь в системе WebMoney так называемый формальный аттестат - иными словами, учетную запись. Ее банк открывает после того, как получит по электронной почте от потенциального пользователя отсканированную копию паспорта.

Затем "вкладчик" должен воспользоваться любым банкоматом "Альфа-Банка", чтобы зарегистрировать в системе свою банковскую карточку и привязать ее к кошельку WebMoney. Подтверждение операции происходит с помощью одноразового кода, присылаемого банком в виде SMS.

После этого пользователь может переводить средства со своей карты на свой виртуальный кошелек прямо из интерфейса сервиса WebMoney или с помощью любой из доступных программ-клиентов WebMoney - включая мобильные версии, работающие на смартфонах. Средства на каждой карточке будут отображаться в системе как отдельный кошелек.

Аналогичную возможность предлагает другой сервис электронных денег, "Яндекс.Деньги". Пользователь этой системы также должен зарегистрировать в системе свою карту через любой банкомат "Альфа-Банка", после чего сможет выводить средства со своей карты в кошелек "Яндекс.Денег". Однако "Яндекс.Деньги", в отличие от WebMoney, могут использоваться исключительно для оплаты товаров и услуг интернет-магазинов. С их помощью нельзя оплачивать, например, услуги фрилансеров или совершать иные финансовые операции, требующие соблюдения всех правил бухгалтерского учета.

Как утверждает PR-директор WebMoney Transfer Ксения Великина, размер комиссии, взимаемой за зачисление средств в кошелек с банковского счета, составляет не более 3,95%. Существуют ограничения на объем операций: не более 15 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей за один календарный месяц. Сумма разового платежа не может быть менее 300 рублей.

      
  

NEWSru.com


Опубликовано: 08:00 - 17.08.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015