|
|
|
Популярное за неделю:
Mernik Research: Большая часть рынка не признает Gemius
В Беларуси произошло знаковое событие. Участники рынка интернет-рекламы попытались выбрать единого измерителя. На эталонную статистику претендовали Akavita, Mernik Research, Gemius, лаборатория НОВАК и другие. С самого начала было очевидно, что консенсус по этому скользкому вопросу найти не удастся. В итоге группой участников выбор был сделан в пользу польской исследовательской компании Gemius, которую в Беларуси представляет Михаил Дорошевич. Михаил пока решил не комментировать electroname.com итоги тендера. Предлагаем вашему вниманию комментарии других участников процесса.

Леонид Муравьёв, директор Mernik Research:

"Состав участников претерпел большие изменения. В частности ВидеоИнтернешнл, ВебЭксперт, Тут Бай Медиа, BigFish и Onliner, участвовавшие в процессе с самого начала, не упомянуты в тексте пресс-релиза. Мы видим, что под "участниками рынка" подразумеваются совсем другие организации. В то же время суммарная доля рынка вышедших из "тендера" сэйлзхаузов во II квартале 2010 года составила 68% (данные Мерник Рисерч). То есть говорить о том, что Gemius признан стандартом рынка, не приходится - большая часть рынка не заявляла о его признании.

Стоит также отметить, что ни представители ООО "Мерник Рисерч", ни наши партнеры из Лаборатории НОВАК не встречались с упомянутыми в тексте участниками. То есть в последнем акте конкурса была лишь одна альтернатива - Gemius
".

Александр Василевич, ZenithOptimedia:

"Хорошо уже то, что впервые в истории белорусского интернета группа лиц с разными воззрениями и интересами, по сути конкуренты, собрались и договорились о совместных действиях. Это прецедент. С начала переговоров состав участников несколько скоррректировался, сейчас в их числе крупнейшие сейлсхаузы, а также рекламные агентства. Расходы на исследование будут поровну поделены между участниками, чтобы не создавать в дальнейшем почву для разногласий".

Федор Короленко, владелец старейшей белорусской системы статистики Akavita:

"Ну а что тут комментировать - поздравляю Гемиус и лично Михаила Дорошевича, чьей заслугой является продвижение этой компании на белорусском рынке. Хорошо, что роль измерителя поручена профессионалам с большим опытом. Желаю компании Гемиус успешной работы и новых достижений".

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 14:52 - 30.08.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015