|
|
|
Популярное за неделю:
Google начала оповещать ИТ-администраторов о мошеннических сайтах
Google запустил в рамках своего поисковика новую функцию, позволяющую оповещать о мошеннических веб-адресах. Этот сервис имеет двоякую функцию: с одной стороны он предупреждает пользователей об опасности, а с другой - оповещает о проблеме сетевых администраторов. В качестве экспериментальной возможности Safe Browsing Alerts for Network Administrators была запущена еще в сентября. Только тогда эта разработка подставлялась в виде программного продукта и ИТ-администраторы могли сами проверить свои сети на предмет взлома.

В компании говорят, что хотя зачастую администраторы не отвечают за работу сайтов в их сетях, новинка позволяет им своевременно оповестить тех, кто ответственен за сайты. Хакеры зачастую нацеливают свои ресурсы именно на плохо защищенные ресурсы, с тем, чтобы разместить там вредоносное программное обеспечение или сделать редирект на мошеннический сайт, причем в большинстве случаев это происходит таким образом, что законный владелец сайта даже не в курсе взлома.

В Google говорят, что система оповещения о фишинговых URL позволяет рассылать письма администраторам сайтов с предупреждениями. Помимо этого, рассылку предупреждений можно организовать в формате XML, чтобы предупреждение попадало в какую-либо автоматизированную систему и обрабатывалось при помощи заранее написанных скриптов.

Подробнее о системе можно прочесть по адресу http://safebrowsingalerts.googlelabs.com/.

Сегодня же компания объявила о выпуске новой версии набора для разработки программного обеспечения Google App Engine. Новая версия оснащена функциями, улучшающими мониторинг и обслуживание приложений. Новый Google App Engine позволяет разработчикам создавать облачные приложения, базирующиеся на языках разработки Java или Python, и запускать их на той же платформе, что и собственные приложения Google.

Версия 1.3.8 SDK включает в себя новую вкладку Instances в административной панели. Здесь отображаются данные по работе приложений, в том числе задержка при использовании приложения и потребляемая им память.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 20:36 - 17.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015